Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Экскурсия, выставки и фотоконкурс: куда сходить в Москве на выходных, 2 и 3 декабря

Город
Экскурсия, выставки и фотоконкурс: куда сходить в Москве на выходных, 2 и 3 декабря
Рестроспективу фильмов американского режиссера-классика Джона Форда можно будет посмотреть с 1 по 25 декабря в кинотеатре «Сатурн» / Фото: mos.ru
Желающим прогуляться в первые выходные дни зимы предлагаются интересные варианты для нескучного времяпровождения.

Горожане и гости столицы на выходных, 2 и 3 декабря, могут прогуляться по одному из старейших районов города, а также узнать секреты эксцентричной поэтессы и лауреата Нобелевской премии, или принять участи в конкурсе на лучшую фотоварежку. Желающим прогуляться также предлагаются и другие интересные варианты для нескучного времяпровождения.

Историко-документальный проект «Манеж. 200 лет в центре событий»

Экскурсия, выставки и фотоконкурс: куда сходить в Москве на выходных, 2 и 3 декабря  До 31 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» проходит историко-документальный проект «Манеж. 200 лет в центре событий» / Фото: mos.ru

До 31 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» проходит историко-документальный проект «Манеж. 200 лет в центре событий», посвященный юбилею исторического здания. Посетители узнают, как Манеж связан с Кремлем. На выставке представлены архивные документы, редкие фото- и видеоматериалы, артефакты, которые могут «рассказать» об истории здания.

Выставка «Каждому по свободе?»

Посетители Еврейского музея и центра толерантности могут посмотреть на экспонаты выставки «Каждому по свободе? История одного народа в годы революции». Она продлится до 18 января 2018 года. Желающие узнают о культурном, политическом и религиозном развитиях еврейского сообщества в России в 1917-1919 годах, отмечает mos.ru.

Фотовыставка «Снимается семейство»

Экскурсия, выставки и фотоконкурс: куда сходить в Москве на выходных, 2 и 3 декабря Фотовыставка «Снимается семейство» проходит до 14 января в Московском зоопарке / Фото: mos.ru

Горожане и гости столицы могут посетить фотовыставку «Снимается семейство», которая проходит до 14 января в Московском зоопарке. Автором проекта стал фотограф-анималист Александр Авалов. В отреставрированном особняке Дома Клюева кроме выставок, также можно посетить и экскурсии.

Ретроспектива Джона Форда

Экскурсия, выставки и фотоконкурс: куда сходить в Москве на выходных, 2 и 3 декабря  На официальных аккаунтах Парка Победы проводится конкурс «Фотоварежка-2018» / Фото: mos.ru

Рестроспективу фильмов американского режиссера-классика Джона Форда можно будет посмотреть с 1 по 25 декабря в кинотеатре «Сатурн». В субботу, 2 декабря, зрителям покажут фильм «Осведомитель», а в воскресенье, 3 декабря – «Пароход, плывущий по течению». Время начала сеансов – 18:30.

Конкурс «Фотоварежка-2018»

Экскурсия, выставки и фотоконкурс: куда сходить в Москве на выходных, 2 и 3 декабря   В субботу, 2 декабря, зрителям покажут фильм «Осведомитель» / Фото: mos.ru

На официальных аккаунтах Парка Победы проводится конкурс «Фотоварежка-2018». Желающие принять в нем участие должны разместить в соцсетях (ВКотакте, Фейсбук, Иснтаграм) фотографии своих варежек, которые были связаны, сшиты, сваляны или украшены вручную. Все снимки необходимо публиковать с хештегами #поклоннаягора и #фотоварежка2018.

Экскурсия по музею «Садовое кольцо»

Гости музея «Садовое кольцо» в воскресенье, 3 декабря, могут посетить бесплатную обзорную экскурсию. Экскурсоводы познакомят желающих с экспозицией, которая посвящена Мещанскому району столицы. Посетители узнают о древнейших временах и утраченных памятниках архитектуры. Музей является единственным в Москве, посвященным одному из ее старейших районов, символу купеческой Москвы.

Беседа о поэтессе Виславе Шимборской

В воскресенье, 3 декабря, в библиотеке-читальне имени Тургенева пройдет встреча с писателем, переводчиком Михаилом Русинеком, который поделится своими воспоминаниями об известной поэтессе Виславе Шимборской – лауреате Нобелевской премии по литературе. Гости встречи узнают, разрешала ли она своим гостям разуваться, какую любила музыку, как делала свои знаменитые коллажи.

МЕЖДУ ТЕМ

Обновленный детский каток откроют в Парке Горького 2 декабря

Обновленный детский каток в Парке Горького торжественно откроют в субботу, 2 декабря.

– В Парке Горького состоится официальное открытие полностью обновленного детского катка, центральным событием которого станет запуск школы фигурного катания Алексея Ягудина, – сообщили в пресс-службе парка (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.