Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Болеем за русского ниндзю

Сюжет: 

Телекритик
Развлечения
Болеем за русского ниндзю
Ведущие: Юлианна Караулова и экс-футболист Евгений Савин / Фото: Скриншот с видео Первого канала
Из всех проектов, что стартовали в последнее время на различных телеканалах, больше всех мне лег на душу "Русский ниндзя". Наверное, потому, что не раздражал изначально.

Причем нравится он практически всем, включая ведущих: кажется, я просто не перенесла бы уже появления "у руля" нового для нашего ТВ проекта Дмитрия Нагиева или Максима Галкина, равно как, впрочем, и Малахова. Сначала, конечно, возникает ощущение чего-то странного - ну как это, без них-то? Потом, успокоившись, радуешься: Тимур Соловьев - мил, Юлианна Караулова - просто очаровашка, да и экс-футболист Евгений Савин тоже вполне себе хорош, особенно когда привыкаешь к его экзальтированной причесочке, напоминающей то ли кокос, то ли кочан капусты. Да и бог с ним, с кочаном. Главное - нет откровенной вульгарщины типа Яны Кошкиной.

Не знаю, кому как, конечно, но я по подобному проекту тосковала сильно. Соревновательность почти ушла из нашего телека, ее практически вытеснили шоу и разного рода развлекухи. А я так любила "Форт Боярд" и "Большие гонки"! Почти как когда-то "Папа, мама, я - спортивная семья". Да, правда! И еще несколько лет назад, когда посмотреть на разного рода "ниндзь" можно было лишь в Сети, пересматривала их соревнования и вздыхала - нам бы такое. Ну вот, надежда и сбылась.

Пока все хорошо. Может, конечно, приестся проект, не знаю. Ведь так произошло когда-то с "Последним героем" - шоу совсем другим, но тоже вполне экстремальным. Поначалу смотрели его взахлеб, потом наскучило. Но у "Русского ниндзи", при всем иностранном антураже, есть трудно объяснимый национальный, "нашенский" колорит. В чем он - объяснить не смогу, полоса препятствий-то - та же. Но все же "наши" как-то отличаются от "ихиных". А потому смотреть на фантастически трудное, но реальное прохождение полосы препятствий - какое-то невероятное удовольствие, аж сердце порой обрывается и ухает куда-то вниз - ох, что творят!

Но вернемся к ведущим. Оказывается, можно обойтись и без звезд и ничего не потерять при этом? Выходит, да. Причем, что забавно, Караулова и Соловьев накануне "засветились" в гостях у Дмитрия Диброва (очевидно, в качестве "раскрутки" передачи) и выиграли в "Ты хочешь стать миллионером" главный приз. Три миллиона! Третий случай за все годы существования передачи, если не ошибаюсь!

Сеть тут же отреагировала: небось вопросы были известны. Но я смотрела эту передачу по чистой случайности и, еще не зная о блестящем результате игроков, и думала о том, что у Карауловой женская интуиция работает мне на зависть. Было же совершенно очевидно, что ответов на многие вопросы она не знала и приблизительно, но до чего-то доходила логикой, рассуждая вслух, а до чего-то - чистой интуицией. Вообще приятно, когда развенчивается миф о том, что красивая женщина и ум несовместимы. И "ниндзе" это бонусов, как кажется, добавляет.

Словом, жить "Русскому ниндзе", и быть. Проект этот не для всех, конечно, на интеллектуальность особую не претендует, но задачи такой у него и близко не было. Это - гимн ловкости, физическому совершенству и определенной смелости. Там появляются люди, способные сделать такое, что ты не сделаешь никогда, и это восхищает. За них болеть хочется! Кроме того, программа выбивается из общей череды бесконечных и однотипных шоу, что тоже радует бесконечно.

Вопрос один: ну да, франшиза. Но неужели мы сами не могли сделать нечто подобное, но уже чисто, стопроцентно свое? Ну, ей-богу! Мидорияма - гора мощная, но ничем не хуже была бы гора Кощеева. Это так, шутка, конечно. Просто обидно, что своего по-прежнему - шаром покати.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.