Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Опыт столицы в оценке качества образования переняли коллеги из Севастополя

Общество
Опыт столицы в оценке качества образования переняли коллеги из Севастополя
В понедельник, 6 марта, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в круглом столе в лицее№1560 посвященном развитию предпрофессиональной подготовки московских школьников / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
28 ноября на площадке филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Севастополе прошёл обучающий семинар на тему «Внедрение новых технологий, разработка методических материалов по формированию региональных оценочных инструментов для проведения внутрирегионального анализа оценки качества общего образования».

Семинар был организован для слушателей Регионального центра оценки качества образования города Севастополя и проводился специалистами Московского центра качества образования.

Мероприятие было ориентировано на совершенствование профессиональных компетенций учителей  в области оценки учебных достижений обучающихся в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного и среднего общего образования и компетенций учителей в области критериальной оценки заданий с развернутым ответом.

«Педагогам необходимо уметь оценивать предметные и метапредметные результаты своих учеников с учетом требований ФГОС и международных подходов к оценке качества. Поэтому мы рады поделиться опытом Москвы и помочь нашим коллегам развить в своём регионе объективную оценку качества образования», – отметил председатель Ассоциации по управлению качеством образования  Василий Левченко.

В процессе проведения семинара участникам рассказали о столичной системе оценки качества образования, структуре и содержании измерительных материалов независимых диагностик, инструментах для оценки метапредметных результатов обучения и исследованиях в области оценки качества образования. Помимо лекций в программу также вошла практическая часть, которая получила продуктивную ответную реакцию среди слушателей семинара.

«На семинаре был поднят глубокий пласт теоретических вопросов качества образования, а главное – практическая направленность курсовой подготовки. Стоит отметить преподавателей, которые работали с нами и излагали тему курса очень доступно и интересно», – отмечает заместитель директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательной школе №6 г. Севастополя Светлана Курбус.

В ходе реализации программы коллегам из региона удалось усовершенствовать навыки в комплексной оценке предметных и метапредметных результатов, а также узнать методики и технологии региональной системы оценки качества образования и критериального оценивания в системе независимой диагностики на примере города Москвы.

Благодаря семинару слушатели смогут проектировать формы и методы контроля качества образования, в том числе с использованием информационных технологий и с учетом отечественного и зарубежного опыта.

«Нам эти курсы были необходимы, поскольку развитие оценочных процедур в системе и изучение качества образовательной деятельности стоит сейчас как приоритет в регионе. Мы надеемся применять опыт Москвы у себя на практике», – рассказала заместитель директора Регионального центра оценки качества образования г. Севастополя Ирина Бакланова.

По итогам семинара была проведена итоговая аттестация участников.

Представители РЦОКО г. Севастополя выразили заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества и поблагодарили Московский центр качества образования за возможность познакомиться с опытом столицы.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.