Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Немного солнца в холодной воде для Вадима Манукяна

Общество
Немного солнца в холодной воде для Вадима Манукяна
Прошлой зимой, после скрежета зубовного от засилья в голубых огоньках Примадонны и Ко, огромный резонанс вызвала петиция некоего ростовского блогера Вадима Манукяна о том, чтобы отменить "Пугачевщину" в волшебную новогоднюю ночь. Потом, помнится, был флешмоб с розовыми тапочками и прочие издержки.

Разум народный кипел и брызгал бенгальскими огнями. Эрнст, главный на Первом, ответил примерно так: "Пугачева - наше все, она была, есть и останется". Что вызвало, в свою очередь, волну новых протестов.

Манукян, кстати, дрогнул и начал что-то такое говорить, что "против лично Пугачевой ничего не имеет". Короче, отступил, как спортсмены, обернувшиеся белым флагом вместо российского.

Ну, а потом вообще - наступило Восьмое марта. Елки разобрали уже даже самые нерадивые. Про "Голубые огоньки" позабыли, так же, как и про Вадима Манукяна.

Ему обидно сделалось. Слава - как наркотик. Вот жил никому не известный человек. И вдруг - его имя украсило газетные полосы, стало мелькать в интернете... Пусть кто-то и ругал Вадима. Неважно. Это ведь тоже издержки славы. А потом вдруг опять серые будни. Тоска. И вот вновь наряжают елки, а Манукян как бы уже и не на празднике жизни. Казалось - покупай подарки близким,  а телевизор не включай вовсе! Тьфуй! Там опять то же самое покажут. Можете не сомневаться. Те же розовые тапочки в другой проекции.
Но Манукяну не спится. Не хочет он больше этого мерзкого салата оливье. В нем, как известно, должны быть рябчики и икра, а мы кладем, и даже - некоторые - не кладут, а лОжут мелко порезанную колбасу. Настроение сами понимаете какое.

И вот Вадим Манукян не хочет оливье, но вторично хочет вкусить славы. Поэтому он пишет новую петицию: обращается к руководству федеральных каналов и вещает о низком качестве развлекательных передач на российском телевидении. Как будто для кого-то это секрет... И требует, значит, Манукян убрать пошлых и неприятных, по его, манукяновскому, мнению, Ольгу Бузову, Диану Шурыгину, Алексея Панина и прочих "недостойных" персонажей. Бузову, кстати, по слухам чуть ли не уже убрали.

Ну ладно! Уберем всех. А кто останется? Кто будет нас развлекать? Как без Панина, Манукян, ну, сам подумай... Это ж гвоздь любого ток-шоу. Потом, кто будет проводить градацию на достойных и не достойных? Манукян? Колумнист газеты "Вечерняя Москва"? Психиатр? Министр культуры?

Глупость написал какую-то, ей-богу. Ну да петиции сейчас все пишут, кому не лень.

А все потому, что грустно Вадиму Манукяну. Про него забыли. Вот и, если посмотреть на проблему "ширше", так же грустно Алле Пугачевой - если ее не покажут в "Голубом огоньке" и не напишут про венчание. Понимаете? Принцип тот же. Слава - наркотик, от него добровольно никто не откажется.

ПО ТЕМЕ

ЕЩЕ МНЕНИЯ

Как сделать государственное телевидение еще более «государственным»

Колонка обозревателя "ВМ" Георгия Бовта

Первый зампред думского комитета по культуре режиссер Владимир Бортко (фракция КПРФ) планирует внести в Госдуму законопроект о контроле контента государственных телеканалов, который, по задумке депутата, будет осуществляться парламентом совместно с компетентными госорганами. По мнению Бортко, «в настоящее время никто не контролирует, что именно транслируют государственные каналы», а это недопустимо. (далее..)

Смотрят ли боги телевизор?

Колонка обозревателя "ВМ" Сергея Лескова

Герой фильма «Москва слезам не верит», снятого в 1979 году, говорил: «Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение». (далее..)

Дети рекламы

Колонка психолога Ольги Маховской

Глава Национального рекламного альянса Сергей Васильев очень хочет вернуть коммерческую рекламу в телевизионные программы для детей. Прямо внутрь программ. Что из этого выйдет? (далее..)

Утекая из телевизора

Колонка обозревателя "ВМ" Ольги Кузьминой

Отношения телезрителя и теледелателя напоминают предразводный процесс. "Ты без меня все равно не сможешь!" - самоуверенно заявляет теледелатель. А телезритель пакует вещи. (далее..)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.