Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Джулия Робертс рассказала о новой киноработе: «Мы так боимся непохожего на нас»

Общество
Джулия Робертс рассказала о новой киноработе: «Мы так боимся непохожего на нас»
Джулия Робертс в фильме «Чудо» сыграла Изабель Пулман - мать особенного мальчика, которая решается выпустить его в мир, несмотря на его нестандартную внешность / Фото: скриншот с видео ВВС
Голливудская актриса сыграла роль матери необычного ребенка с генетическим заболеванием.

В 1985 году в США в фильме «Маска» (англ. Mask) режиссера Питера Богдановича с певицей  Шер в роли матери особенного подростка, получил приз Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль и премию «Оскар» за грим и прически. 

Фильм был поставлен по реальной истории Роя Денниса и рассказывал о подростке с редкой болезнью лицевых костей, которая деформировала лицо, постепенно убивая Роя. Мать Роя - Рокки, как звали его в фильме - и он сам жили в субкультурной среде байкеров, поэтому своего рода стая и защита без того неординарных людей в обществе поддерживала и парня, и его мать. 

В фильме «Чудо» (англ. Wonder) режиссера Стивена Чбоски и мать, и ребенок интегрированы в общество без намека на особливость. По крайней мере, первые 10 лет жизни Оджи, которые мать оберегала его от внешнего мира.

Самая красивая женщина планеты Джулия Робертс сыграла в фильме «Чудо» мать ребенка, больного генетическим заболеванием, при котором черты лица выглядят нестандартно из-за неправильного развития. Картина основана на бестселлере Ракель Дж. Паласио «Чудо» о первом годе пребывания в школе мальчика Оджи.

- Когда я читала книгу, я восхищалась этой тонкой историей семьи, которая по сути обо всех нас, о каждом из нас, - рассказала Джулия Робертс ВВС

Героиня Робертс - Изабель Пулман обучает сына Оджи на дому. А когда тому исполняется 10 лет, решает отдать его в школу, несмотря на предполагаемые сложности восприятия его сверстниками.

- Для меня в моей героине есть одна поразительная черта, от которой просто дух захватывает: в течение 10 лет каждое мгновение проводить с этим невероятным мальчиком, чтобы однажды осознать, что, несмотря на ее материнский инстинкт и желание защитить Оджи, его все же нужно познакомить с миром, - отмечает актриса.

Джулия восхищается решимостью матери, которая привязана к особенному сыну и понимает, как ему может быть сложно в мире, но решается отправить его в этот самый мир и позволить Оджи найти в нем свое место.

Мальчика Оджи сыграл в фильме Джейкоб Тремблей, известный по роли сына Бри Ларсон в фильме «Комната» («Оскар» за лучшую женскую роль в 2016 году). Ему приходилось во время съемок носить грим, который делали по два часа. А также, для исполнения роли, он переписывался с детьми из клиники, где лечат лицевые деформации.

Он просил ребят поделиться опытом жизни с особенностями внешности, и самой частой сложностью дети называли «когда на тебя все таращатся». Эта сцена – когда Оджи впервые приходит в школьный класс – одна из ключевых в фильме.

- Я думаю, что главной идеей этого фильма является выбор, выбор быть добрым и верным себе, и… никогда не сдаваться, - уверен Тремблей.

Исполнители главных ролей – матери и сына – надеются, что зрители поймут и примут главное послание фильма о том, что быть добрее и глубже воспринимать любые ситуации,  очень просто.

- Мы так боимся непохожего на нас! Я думаю, Стивен Чбоски (режиссер) сделал этот прекрасный фильм как подарок все нам и напоминание о том, что все будет в порядке. Нет ничего проще, чем быть добрее и внимательнее друг к другу, выйти за пределы собственных представлений и взглянуть на ситуацию глубже, внимательнее, и, возможно, стать друг другу ближе, - убеждена Джулия Робертс.

Посмотреть трейлер фильма можно тут.

    

   

ПО ТЕМЕ

Девять с половиной минут: актриса Джулия Робертс спародировала свои лучшие роли в телешоу

Девяти с половиной минут хватило голливудской кинодиве Джулии Робертс, чтобы исполнить попурри из своих самых хитовых ролей. Участвуя в шоу The Late Late Show with James Corden («Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом»), актриса с помощью ведущего спародировала эпизоды из «Красотки» и (далее…)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.