Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Благовест» встречает юбилей уникальным концертом

Развлечения
«Благовест» встречает юбилей уникальным концертом
«Благовест» представит слушателям как прежде неизвестные сочинения анонимных авторов ХVI-ХVII веков, так и знаменитые православные Литургии Рахманинова и Чайковского / Фото: http://www.blagovest-ensemble.ru/index.php/ru/events
Тридцатилетие Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» - событие торжественное и значимое. Ансамбль был создан в далеком 1987 году заслуженной артисткой России Галиной Кольцовой.

Обратите внимание на время создания: страна рушилась, началась Перестройка, мы теряли прежние ценности, не находя взамен новых. Уникальный певческий коллектив не только родился, но и выстоял в непростых обстоятельствах нашего времени, покорил не одну творческую вершину и сегодня не просто считается эталоном русской духовной культуры, но и объединяет вокруг себя всех, кто сохранил потребность общения с высоким искусством, ценит его и готов сделать все для его сохранения.

Юбилей решено отметить в Колонном зале. 13 декабря зрители увидят уникальную, специально разработанную для этого торжественного вечера программу. Вы услышите солиста Метрополитен-оперы Андрея Немзера (контртенор) и заслуженную артистку России Яну Иванилову (сопрано), божественные звуки арфы лауреата международных конкурсов Антонины Геронимус; возможность насладиться органом предоставит Хироко Иноуэ, а саксофоном – Ирен Коршик. Орган в Колонном зале, кстати, установят впервые, ради того, чтобы достойно отметить юбилей – ведь без звуков этого инструмента невозможно представить себе духовную музыку.

Концерт начнется под перезвон колоколов, а продуманная программа позволит совершить путешествие в век ослепительного барокко и галантного классицизма, побывать то под сводами старинного собора, то на обрядовом колядовании по случаю Рождества. 

«Благовест» представит слушателям как прежде неизвестные сочинения анонимных авторов ХVI-ХVII веков, так и знаменитые православные Литургии Рахманинова и Чайковского. Не забывает Ансамбль и о сегодняшних композиторах, которые продолжают музыкальное наследие старинной духовной культуры России. Также в репертуаре «Благовеста» - мировые шедевры, от произведений европейского барокко до американской духовной музыки ХХ века. Потрясающая проникновенностью «Демественная Литургия» Александра Гречанинова, великолепная, торжественная «Всенощная» Сергея Рахманинова, неподражаемая «Stabat Mater» Антонио Вивальди, завораживающая «Мессия» Генделя, многоцветные «Рождественские коляды» Бриттена и знаменитая, проникающая в самые заповедные уголки души человеческой «Ave Maria» Шуберта, - вся богатейшая музыкальная палитра ансамбля «Благовест» раскроется в удивительно разнообразной Юбилейной программе в Колонном зале Дома Союзов.

Приходите, «Благовест» того стоит. За годы работы и творчества ансамбль неоднократно принимал участие в престижных фестивалях Австрии, Италии, Греции, выступал рядом с такими звездами мировой музыкальной культуры, как Юрий Башмет, Михаил Плетнев и Владимир Федосеев. Репертуар и качество исполнения «Блеговеста» – безупречны. Надеемся, в этом убедитесь и вы.        

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.