Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Актеры «Московской борзой» ищут маньяка вместе со своими героями

Развлечения
Актеры «Московской борзой» ищут маньяка вместе со своими героями
Кадр из первого сезона сериала «Московская борзая» / Фото: сайт кинокомпании «Русское»
В Москве снимают продолжение популярного детективного сериала «Московская борзая». Первый сезон истории о талантливом следователе Алевтине Борзовой в исполнении Ольги Красько, которая служит майором Московского уголовного розыска, уже завоевал любовь зрителей по всей стране.

Теперь настало время для новых сюжетных поворотов и весьма нестандартных перипетий.

- Продолжение «Московской борзой» — это совсем другое кино, не менее завораживающее. Мы решили показать перерождение нашей героини Алевтины Борзовой, ее взросление. Чтобы выйти на след таинственного маньяка, Алевтина пытается мыслить и жить, как он, и в какие-то моменты она произносит страшные вещи, - рассказал режиссер Роман Просвирнин. - Когда мы заговорили с продюсерами о возможном продолжении «Московской борзой», у меня заколотилось сердце — настоящий праздник! И для всех артистов это был приятный сюрприз.

Новый сезон по-настоящему удивит телезрителей, ведь на этот раз события развернутся… в подсознании главной героини! Распутывая очередное преступление, Борзова сама становится жертвой. По сценарию, среди груды тел, следователи находят полуживую Алевтину. Чтобы распутать головоломку и разобраться в трагедии, сыщики решаются на небывалый эксперимент. Интрига будет строиться вокруг нового персонажа в исполнении актрисы Екатерины Климовой. Именно ее героине предстоит внедриться в голову майора Борзовой.

- Алевтину в нашем фильме играет Катя Климова. Это удивительный человек, удивительная девушка и актриса. Мы с Катей на одной волне с первого дня, и работа с ней – это всегда радость. Я могу прийти к монитору и обнаружить возле него творожок, и знаю, что это Катя принесла мне завтрак. Настроение, конечно, сразу же поднимается, - поделился впечатлениями режиссер Роман Просвирнин.

Сама Екатерина о своей героине не менее лестного мнения, хотя и не отождествляет себя с ней. Климова осознает, что эта работа – настоящая страшная сказка для взрослых, которая теперь из просто детективной истории стала еще и мистической.

- У зрителя должно захватывать дух от страха – это работает как аттракцион. Горящий глаз продюсера вдохновил и меня сняться в этом проекте. Я убедилась, что это будет круто, интересно и оригинально. Думаю, такое кино нужно сегодняшнему зрителю, чтобы снимать стресс и уходить от своих проблем, - откровенно призналась Екатерина Климова. - У меня нет задачи копировать образ, созданный Ольгой Красько. Алевтина Борзова мне понятна, а будет ли она симпатична мне и зрителям, станет ясно, когда мы закончим работу. Из-за того, что эта женщина предстает в разных проявлениях: то сильной, то испуганной, а иногда и вовсе с проявлением маниакальности, когда происходит смещение и она пытается думать, как маньяк, погружаться в его мир и отчасти даже понимать его, все это – настоящая психологическая игра. Именно поэтому мне так интересно работать над «Борзой».

В продолжении популярного сериала появятся уже полюбившиеся зрителям герои: Максим (Олег Алмазов), Николай (Александр Ратников), Антон (Сергей Мухин) и Тарас (Николай Лунин). Петербургский актер Олег Алмазов – один из самых «народных» героев сериала Максим Решетников – признался, что гордится тем, что его работу не только полюбили зрители, но и оценили настоящие полицейские.

- Мой герой – жесткий мужик, но при этом он живой человек. Он может быть не выспавшимся, раздражительным, разным. У него есть жена и любовница. Этот выбор стоит перед многими мужчинами в жизни. Выбор очень тяжелый, а подонком никто быть не хочет. Зрителю интересно будет за этой ситуацией смотреть, - рассказал Олег Алмазов. – Знаете, есть такая поговорка «Мачо не плачут». Так вот проблема современной индустрии в том, что это стало шаблоном. Масса актеров просто ходит из сериала в сериал с одним и тем же лицом: настоящий мужик, и ничего его не пробивает. С их героем ничего не происходит – только костюм меняется. На самом деле мужчины плачут, хоть и редко. Но как раз за этим проявлением и интересно следить. Я горжусь тем, что в «Московской борзой» всем героям по-настоящему веришь. Никакой фальши. Они вполне могут работать в отделении полиции Нижнего Новгорода.

«ВМ» побывала на одной из съемочных площадок нового сезона и подтверждает: сериал теперь действительно не только детективный, но и очень мистический. В одном из помещений известного столичного завода снимают сцену про очередное убийство загадочного маньяка. Он, как и положено неуловимым злодеям, настоящий криминальный талант: каждую новую жертву не просто убивает и где-нибудь прячет труп – нет, он играет со следователями в сложную психологическую игру – подвешивает бедолаг на цветных веревках в разных позах и разных местах.

Не хочется спойлерить, однако можно сказать, что мы попали на место убийства одного из достаточно известных персонажей сериала. Незадачливый герой угодил в лапы маньяка и теперь болтается посреди сцены на веревках в весьма специфической атмосфере – вокруг него целый склад манекенов. Эта часть «Московской борзой» напоминает и нашумевшего «Маньяка» с Элайджей Вудом и даже немного смахивает на «Я – робот» с Уиллом Смитом. А уж когда режиссер Роман Просвирнин командует нагнать тумана, локация превращается в настоящий аттракцион страха.

- Один из героев картины называет нашего маньяка поэтом. Он устраивает страшные инсталляции, и каждое убийство для него – это трансляция в общество. Он играет в игру, в которой и мы с вами в данный момент находимся. Некоторые наши артисты до сих пор не знают, куда ведет их линия. Мною создана такая ситуация, что кто-то из них однажды будет в шоке от того, что узнает о своем персонаже, - разоткровенничался, стоя в клубах бутафорского тумана, режиссер Роман Просвирнин.

Актеры и сами честно признаются: ни финал, ни даже развитие сюжетной линии дальше чем на несколько серий вперед им не известны. Съемочная группа проживает все происходящее не только с максимальным вовлечением в процесс, но и в атмосфере тайны и сюрприза, который им каждый раз готовят сценаристы и режиссер.

- Интересно, что я до сих пор не знаю, кто маньяк. Сценарий пишется практически в процессе съемок, да я и сам до конца не хочу ничего знать. Хочется распутывать все вместе с моим героем, чтобы и мне было интересно, - подтвердил слова режиссера актер Олег Алмазов.

Новый сезон «Московской борзой» выйдет на телеканале Россия 1 в наступающем году, ну а мы продолжим следить за развитием событий на съемочной площадке. Все-таки мистика и разгадка тайны где-то совсем рядом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.