Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Солист группы ViVa: Самое важное — найти связь между талантом и умением трудиться

Общество
Солист группы ViVa: Самое важное — найти связь между талантом и умением трудиться
Участники вокального проекта ViVa: слева направо — Василий Гурылев, Филипп Черкасов, Родион Паульс, Михаил Давыдов и Александр Балыков (на заднем плане) / Фото: Пресс-служба Viva
В преддверии большого концерта группы ViVa корреспондент «Вечерки» встретился с продюсером и солистом группы ViVa Александром Балыковым.

 — Как возникла идея собрать артистов такого достаточно редкого жанра и объединить их в коллектив ViVa?

— Два года назад мы с ребятами решили объединиться и создать проект, в котором будем не солистами, а коллективом. Делали это, понимая, что это будет первая в истории группа, которая состоит из артистов, которые уже имеют свою аудиторию и поклонников. Но мы решили отдать предпочтение коллективу, нежели сольной карьере, и подготовили два номера для телевизионного проекта «Главная сцена». Так началась история вокальной группы ViVA, с эксперимента.

— Какие песни попадают в ваш репертуар?

— Мы исполняем песни, которые входят в сольный репертуар каждого артиста. Это и оперные арии, и арии из оперетт, мюзиклов, российские и зарубежные хиты и всем известные песни. Но самое главное, что у нас есть, — это авторский материал. Постоянно появляются новые композиции. Мы сами пишем и работаем с именитыми поэтами-песенниками и авторами.

— Учитывая особенности состава, артисты заняты только в этом проекте или есть еще какие-то?

— Изначально мы много пробовали, называли наш проект разными именами, но в итоге появилось четкое понимание, что мы называемся ViVA. Мы много выступали на подмостках театральных сцен, участвовали в спектаклях, работали каждый в своей сольной сфере. На сегодняшний день мы можем смело сказать, что 99,9% своего времени мы работаем только в коллективе. У нас просто не остается времени на работу вне группы. У каждого из нас есть возможность развиваться сольно, но внутри этого проекта. Во время концертов у каждого участника есть возможность выступить сольно. Сейчас мы занимаемся полноценным творчеством, сотрудничаем с оркестрами, записываем альбом и готовимся к новому шоу — «Живу для тебя».

— Что для артиста важнее — талант или упорные репетиции и подготовка?

— Самое важное — найти связь между талантом и умением трудиться. Без упорных репетиций и подготовки талант не сможет проявиться, дойти до зрителя. При этом, если человек упорно трудится и старается, но не имеет таланта, его выступления вряд ли будут смотреть. В этой истории очень важно, чтобы талант поддерживался желанием совершенствоваться.

— Как удается совмещать музыкальные предпочтения каждого из солистов вашей группы?

— Каждый солист группы ViVA имеет свой вкус, и мы все кайфуем от прослушивания практически любой музыки. Каждая песня — это записанный оркестр, каждый инструмент по отдельности. Это работа многих дней, месяцев. Поэтому, когда зритель слышит наши песни, он должен прислушаться не только к вокалу, но и к аранжировке, к каждому инструменту.

КСТАТИ

Шоу вокальной группы ViVA «Живу для тебя» состоится в Vegas City Hall 13 декабря 2017 года. Вместе с участниками проекта на сцену выйдут Александр Розенбаум, Валерий Леонтьев, Алексей Воробьев и многие другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.