Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Не предавайте спортсменов

Общество
Не предавайте спортсменов
О каком предательстве вообще идет речь?  Мы выступаем под флагом Международного Олимпийского комитета. Той организации, которая проводит соревнования. Это не белый флаг, как многие сейчас играют словами. Это флаг с пятью кольцами пяти континентов – участников олимпийского движения.

Горячие головы, кричащие про бойкотирование Олимпиады-2018 в Корее,  просто не очень в курсе, что такое олимпийское движение и  что такое Международный олимпийский комитет. Напомню им, что это неправительственная международная организация. Любое вмешательство страны в его решение невозможно.  А в этом и есть главная претензия Олимпийского комитета к нам, что страна вклинивалась в решение спортивных вопросов,  давила.  Любое правительственное решение в отношении Олимпийских игр, будет восприниматься  как демарш.

Почему никто не думает о том, что ребята-спортсмены, оказались в тяжелой ситуации? За что обвиняют их? Дисквалификация, ведь, касается не спортсменов, речь идет о дисквалификации Олимпийского комитета России. Да, некоторые спортсмены попались на допинге – здесь вопросов нет. Но к спортсменам  чистым,  у которых нет никаких проблем, не предъявляется претензий. Ни к одному из тех, кто будет допущен к Играм Олимпийским комитетом и Международными федерациями Олимпийских видов спорта.

Пребывание в Корее и участие наших ребят в соревнованиях  будут финансироваться Международным олимпийским комитетом. Поэтому, когда государство начинает заявлять «мы «за» или «мы «против» - это уже нарушение международного права неправительственных общественных организаций. Большинство СМИ об этом никогда не говорят. И поэтому у людей возникают настроения «нас предали» и «нас обидели». Надо же знать международное спортивное право. А те, кто начинает высказывать свое мнение, они не в курсе. Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Никто никого не предал. Как-то все очень быстро забыли, что с 1992 года по 2004-ый -  целые 12 лет, российские спортсмены выступали без государственного флага, без гимна, вообще без государственной символики. И это никого не волновало.  Мы живем сегодняшним днем, совершенно не зная историю.    

Я возмущена раздвоением общества, которое взялось судить спортсменов, ребят-тружеников. Рассуждают, кто враг, а кто патриот. Как можно лишать возможности спортсменов выступить на престижных соревнованиях? Не понимаю. Если ребята принимают решение ехать на Олимпийские игры, его нужно уважать. А решение принято  именно спортсменами, ведь государство не уполномочено этого делать, а Олимпийский комитет России, напомню, отстранен.

Бороться без атрибутики своей страны в десять раз сложнее, а в стране их называют предателями.  Мне кажется, это мы их начинаем предавать. Наоборот, все должны за них болеть. И нужно организовать тех туристов, которые поедут на Олимпийские игры. Чтоб,  по крайней мере, наши болельщики были яркими представителями страны. Никто не запрещает поднимать на трибунах флаг России и петь гимн.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Корейская Олимпиада и крейсер «Варяг»

Колонка обозревателя "ВМ" Дмитрия Семенова

Это вообще случилось очень давно. 9 февраля 1904 года командир крейсера "Варяг" Всеволод Руднев получил от командующего японской эскадрой адмирала Уриу ультиматум - покинуть порт. То есть сдаться на милость победителя. Сражаться? Безумие! В составе японской эскадры было 16 кораблей - два броненосца, четыре бронепалубных крейсера и восемь миноносцев. "Варяг" сопровождала канонерская лодка "Кореец". Тем не менее Руднев решил с боем прорываться в Порт-Артур. (далее..)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.