Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Прогулка с привидением. Зрители знаменитого мюзикла теперь могут заглянуть за кулисы постановки

Развлечения
Прогулка с привидением. Зрители знаменитого мюзикла теперь могут заглянуть за кулисы постановки
Сэм (Павел Лёвкин) убит вероломным другом и становится привидением. Молли (Галина Безрук) обращается за помощью к медиуму Оде Мэй — ее играет блистательная Марина Иванова  / Фото: Юрий Богомаз
Компания «Стейдж Энтертейнмент» и продюсерская компания «Импресарио» запустили уникальный проект — мистический аудиотур «Привидение: по ту сторону сцены» по лабиринтам закулисья одного из самых больших театров Москвы — Московского дворца молодежи.

Постановка «Привидение» — это очень личная история автора сценария Брюса Джоэла Рубина. Как-то в молодости он, находясь на грани жизни и смерти, почувствовал, будто его душа вышла из тела: он путешествовал, увидел множество иных миров, незримо присутствовал при многих событиях. Так возникла идея фильма, который был снят в 1990 году.

Сценарий был отмечен премией «Оскар», как и актриса Вупи Голдберг, сыгравшая медиума Оду Мэй Браун.

Кроме того, картина с Патриком Суэйзи и Деми Мур заняла первое место по кассовым сборам.

Сначала Брюс Джоэл Рубин был против того, чтобы по его сценарию поставили еще и мюзикл. Но в итоге британским продюсерам удалось убедить автора, и он лично переписал сценарий, выбрав все самое интересное, к тому же написал тексты песен. Британская постановка имела огромный успех, и когда продюсер Дмитрий Богачев ее увидел, сразу понял, каким должен быть мюзикл в России. В итоге после встречи с автором был создан спектакль, в котором появились свои акценты.

—Так, появился еще один герой мюзикла — Нью-Йорк, с его неукротимой энергией, бешеным пульсом, город победителей, город, полный искушений, город — мираж, — рассказала режиссер российской постановки Анна Шевчук. — В итоге НьюЙорк стал не просто местом действия, а целым миром, в котором разворачивается почти шекспировская драма. История дружбы и предательства, мести и любви.

Миром, в котором любовь побеждает смерть.

Динамизм и напряженная драматургия спектакля не отпускают до последней минуты, оставляя зрителей в светлом раздумье, из которого совсем не хочется выходить.

Продолжить удивительное погружение в мир мюзикла можно, оставшись на аудио тур по закулисью спектакля «Привидение: по ту сторону сцены». Специальные сеансы, составленные по авторскому сценарию, проходят только до конца декабря.

Когда огромный красный зал Московского дома молодежи пустеет, участники аудиотура оказываются одни в театре, и голос в наушниках проводит их по потаенным уголкам закулисья.

Привидение МДМ внезапно выходит на связь с гостями, и они даже не успевают заметить, как тонкая грань между мирами стирается.

Прогулка с привидением. Зрители знаменитого мюзикла теперь могут заглянуть за кулисы постановки Привидение вступает в контакт с гостями аудиотура, включая спецэффекты, используемые в мюзикле «Привидение» / Фото: Юрий Богомаз

Самые любопытные получат возможность не только пройтись по потаенным уголкам здания, подняться на колоссники по удивительной винтовой лестнице, гулко меряя шаги, совсем как в фильмах про привидения, заглянуть в гримерки артистов, кое-кто из которых еще не успел покинуть закулисье, оказаться на сцене в свете софитов и станцевать на ней в облаке искусственного тумана, подирижировать невидимым оркестром и услышать звуки оваций, но главное — с помощью аудиогида-привидения окунуться в мир сказки, называемой театром.

Счастливчики, записавшиеся на этот квест, получат возможность узнать потаенную механику театра — увидят секретные люки и сверхпрочные тросы, а еще почувствуют, каково быть человеком в мире привидений.

Адреналин, неожиданные открытия и приятные эмоции гарантированы.

СПРАВКА

Мюзикл «Привидение» поставлен в России в 2017 году. Кстати, известный многим по одноименному фильму хит Unchained Melody звучит со сцены и на русском, и на английском языке.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юлия Ива, исполнительница роли Молли:

Я эту роль очень долго ждала. Я начала с Русалочки и плыла-плыла по течению, играя в основном романтических героинь. Конечно, быть принцессой здорово, но роль Молли настолько жизненная и трогательная, она окрыляет! Из спектакля в спектакль я черпаю бесконечно много — эмоции, энергию зала. Я выхожу на сцену, и мне не хочется с нее уходить!

Павел Лёвкин, исполнитель роли Сэма:

— Я влюблен в эту роль и в эту историю. Это, наверное, самое большое событие моей творческой жизни. «Привидение» — очень объемная и сложная работа, но в то же время очень интересная. Сначала было даже страшно от объема материала и гаммы эмоций, которые заложены в этой истории, да и вокальные партии не самые простые. После окончания Школы-студии МХАТ я не переставал учиться, и эта работа стала важным этапом. О многом начинаешь задумываться и, наверное, становишься внутренне богаче.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.