Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа

Спорт
Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа
16-17 декабря Департамент спорта и туризма г. Москвы провел в Лужниках спортивный праздник, посвященный открытию зимнего сезона / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Масштабный музыкально-спортивный фестиваль Winter Games стартовал 16 декабря на территории спортивного комплекса «Лужники». Праздником открыли столичный зимний сезон.

«Зимние игры» организовал Департамент спорта и туризма города Москвы. В «Лужники» съехались тысячи горожан и гостей Москвы. На одной площадке можно было понаблюдать за баталиями сразу в нескольких видах спорта. Состязания проходили под аккомпанемент рэп-музыки - на сцену под открытым небом выходили такие популярные исполнители жанра, как Guf, Slim, Тати и Скруджи. Громкая зажигательная музыка не давала замерзнуть ни артистам, ни толпе многочисленных зрителей.

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа Для любителей животных работала площадка с северными оленями / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»


- Молодежи интересен такой формат проведения мероприятий, - рассказал руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, - Думаю, что мы будем практиковать его и в будущем. Конечно, основная цель – привлечь молодежь к активным занятиям спортом. Мы постарались воссоздать в «Лужниках» атмосферу зимы.

Любителей хоккея ждал товарищеский матч между командами Московского авиационного института «Авиаторы – 2010» и «Тимирязевскими зубрами» из Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева. Ход событий для собравшихся на трибунах зрителей комментировал известный спортивный журналист Григорий Твалтвадзе. Соперники бились до последнего, команды забросили в ворота друг друга по 8 шайб. Судьба встречи решилась в серии буллитов, в которых точнее оказались «зубры».

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа 17 декабря праздник в «Лужниках» продолжится / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»


Суровые спортсмены выясняли, кто из них круче, на площадке силового экстрима. Атлеты боролись не только с тяжелыми предметами, но и с достаточно морозной погодой.

- Противостоять холоду тяжело. Если ты не очень хорошо разогрелся перед стартом, есть риск получить травму, - рассказал победитель соревнований по силовому экстриму Таймураз Баскаев. – Я специально готовился к таким условиям, тренировался на морозе. На выполнение самих упражнений выходил из теплой палатки, чтобы не давать своим мышцам остыть.

Множество зрителей собралось на площадке мотофристайла. А умопомрачительные трюки в небе «Лужников» горожанам демонстрировали одни из ведущих спортсменов мира. Было на что посмотреть и в сноуборд парке. Организаторы предусмотрели трассы как для профессионалов, так и для начинающих. Более опытные сноубордисты и лыжники демонстрировали приемы, от которых захватывало дух.

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа Прокатиться с ветерком москвичи и гости столицы могли на собачьих упряжках / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»


Одной из самых больших площадок стал ледодром. Атлеты преодолевали крутые ледяные склоны с помощью специальной экипировки. Ледолазание в настоящее время трансформировалось в самостоятельное от альпинизма направление. За победу боролись 60 спортсменов из России и Республики Иран. Как рассказал главный судья соревнований Павел Шабалин, азиатские спортсмены направлялись в Киров и специально задержались в Москве на один день, чтобы выступить на Winter Games. Рядом с основными трассами работали две площадки для начинающих ледолазов. Свои силы в этом виде спорта мог проверить любой желающий. Павел Шабалин добавил, что ледолазы-профессионалы начинают именно с таких площадок. Сделать первые шаги по отвесной ледовой стене москвичам помогали профессиональные инструкторы.

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа Опытные лыжники и сноубордисты показывают трюки на трассе в «Лужниках» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»


Для любителей животных работала площадка с северными оленями. Прокатиться с ветерком москвичи и гости столицы могли на собачьих упряжках. Специально для этого в «Лужники» привезли 18 сибирских хаски. Самой младшей из них всего полтора года, старшей – 12 лет. Погода внесла свои коррективы, поэтому вместо саней для поездок использовали тележку на колесах.

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа Ледодром стал одной из самых больших площадок «Зимних игр»  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»


- Эти собаки могут тянуть свой вес. Поэтому если в упряжке четверо животных, каждое из которых весит 25 килограммов, то они могут прокатить человека весом в 100 килограммов, - рассказала организатор Центра ездового спорта «Бореалис» Ольга Зуйкова.

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа Товарищеский хоккейный матч между командами Московского авиационного института «Авиаторы – 2010» и «Тимирязевскими зубрами» из Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

По информации департамента спорта и туризма столицы, 16 декабря мероприятия посетили 40 тысяч человек.

17 декабря праздник продолжится - в «Лужниках» москвичей и гостей столицы ждут массовые катания на катке, керлинг и славянская ярмарка. На главной сцене праздника будут играть диджеи. Все площадки начнут работать в 11:00. Программа мероприятий выйдет и за рамки этих выходных. С 18 по 24 декабря мастер-классы для любителей кататься на сноуборде будет давать один из самых именитых спортсменов в мире Денис Леонтьев. К слову, синоптики как раз обещают достаточно снежную неделю.

Зимний сезон открыли в «Лужниках» под звуки рэпа На сцену под открытым небом выходили популярные исполнители рэп-музыки 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.