Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Заклейменные «Л’Этуалем»

Общество
Заклейменные «Л’Этуалем»
Накануне Нового года сеть магазинов «Л'Этуаль» оскандалилась. Хотели, конечно, как лучше. Получилось - не здорово.

В своем Инстраграме актриса Ксения Алферова высказала возмущение по поводу руководства парфюмерной сети. Девушки-консультанты ходят по магазину, как заклейменные рабы: с какой-то непонятной цифрой, нарисованной прямо на лице. Актрису удивило, что на правой щеке консультанта красовалась огромная цифра 16, написанная синей ручкой: «Я поинтересовалась, что это значит! И тут она вся как-то съёжилась, опустила глаза и, с трудом сдерживая слезы, тихо проговорила, что эти цифры означают время окончания Акции! Я остолбенела! Не поверила своим ушам! Переспросила! Оглянулась и обомлела! Все продавцы ходили по магазину с цифрами на лице!» Цифра - своеобразный символ наступающего Нового года. 16. 15. 14. Количество дней, оставшихся до 2018...

Ксения выложила свою фотографию с цифрой "16". И добавила красноречивое: "Это что за ужас, клеймить своих сотрудников! Единственные ассоциации, которые возникают у меня, — концлагерь или домашние животные! Руководство, вы в уме?! Вы скоты или люди?! Очевидно, что первое! Вы понимаете, что это унизительно?! Кто дал вам право унижать, обижать сотрудников, людей?! Вы каждый день пишете у себя на лице эти цифры и ходите так в офисе?! А потом с трудом стираете их, со слезами глядя на себя в зеркало, проклиная свою работу, того, кто это придумал, свою беспомощность, незащищенность?! (Я бы себя именно так чувствовала)".

В погоне за прибылью мир стремительно сходит с ума!!!! Люди, остановитесь! Ведь, вы же люди!!!! Случайно зашла в магазин Летуаль ! Мне помогала красивая, интеллигентная женщина, профессионал своего дела. Меня удивило, что на правой щеке у неё красовалась огромная цифра 16, написанная синей ручкой! Я поинтересовалась, что это значит! И тут она вся как-то съёжилась, опустила глаза и, с трудом сдерживая слезы, тихо проговорила, что эти цифры означают время окончания Акции! Я остолбенела! Не поверила своим ушам! Переспросила! Оглянулась и обомлела! Все продавцы ходили по магазину с цифрами на лице!!! Вдумайтесь! Руководство компании заставляет своих сотрудников каждый день писать на лице цифры! На мой вопрос, почему не на лбу, милая женщина ответила, что до этого они ещё, Слава Богу, не дошли! Это что за ужас, клеймить своих сотрудников! Единственные ассоциации, которые возникают у меня- концлагерь или домашние животные! Руководство- вы в уме?!!!!!! Вы скоты или люди?! Очевидно, что первое! Вы понимаете, что это унизительно?! Кто дал вам право унижать, обижать сотрудников, людей?! Вы каждый день пишите у себя на лице эти цифры и ходите так в офисе?! А потом с трудом стираете их, со слезами глядя на себя в зеркало, проклиная свою работу, того, кто это придумал, свою беспомощность, незащищённость?! (Я бы себя именно так чувствовала) Так не может быть, так не должно быть! Когда я сказала, что обязательно об этом напишу, ко мне подошёл мужчина (тоже сотрудник), и с мольбой в глазах попросил: « я вас очень прошу обязательно напишите, не забудьте!» ( руководство, сразу предупреждаю, на днях специально зайду и узнаю не влетело ли всем работающим у вас мужчинам). Друзья, подскажите куда надо обратиться, чтобы руководство этой компании было наказано?!!!!!!!!! #деньгипахнут #деньгинеедят #скотскаякомпания #вспомнитечтовылюди руководство @letoile_official вы в уме?

Публикация от Ксения Алферова (@ksenialferova)



Пост Алферовой набрал огромное количество комментариев - в основном, конечно, ее поддерживают возмущенные женщины. Да и я согласна: как-то некрасиво. Чувство неловкости, что ли, испытываешь от подобных "креативных идей". Один дурак, миль пардон, сидя в офисе придумает, а сотрудницам - позориться. Такое же совсем не праздничное ощущение было и в прошлом году, когда в одной магазинной сети кассирш обязали надеть дурацкие короны - вроде как они Снежные Королевы. Или Снежинки предпенсионного возраста. В «Л'Этуале» хотя бы молодые девчонки работают, а эти бедные, повидавшие виды, ушатанные толпой посетителей кассирши с уставшими лицами! Никаким праздником здесь и не пахнет. За этим просматриваются совсем другие реалии: тяжелая работа, боязнь потерять место у кассирш-продавщиц и не особо умные люди в менеджменте.

Кстати, та магазинная сеть в этом году прекратила свою работу. Короны на кассиршах не принесли удачи, по всей вероятности.

Парфюмерам тоже прилетела ответка за "издевательства над женщинами": возмущенные пользователи уронили рейтинг «Л'Этуаль» на странице магазина в Facebook — он упал до 1,5 балла.

Хотя, конечно, руководство «Л’Этуаль» пояснило, что рисовать цифры на физиономии - ничего унизительного, "ачотакова", девчонки сами решили поучаствовать в веселой новогодней акции. И рисуют-то исключительно серебряным карандашом и только те, кто захочет.

Ага. Я так как-то сразу и поверила.

Думаю, что теперь "креативная голова", придумавшая "оригинальный ход", может лишиться новогодних подарков. И, может, даже напишет что-нибудь себе на лбу под бой курантов. Серебряным карандашом. И, может, это будет не цифра, а слово...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.