Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия»
Шоу «Площадь согласия», выступление группы из Воронежа «Океаны» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото слева направо: участники группы «Океаны» Михаил Лынов (бас-гитара), Андрей Грушин (вокал), Максим Боев (барабаны), Маргарита Глазунова (скрипка) и Дмитрий Куклинов (гитара)

Проект «Площадь согласия», организованный «Вечерней Москвой» совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, продолжает открывать новые имена, знакомить с перспективными рок-музыкантами отечественной сцены.

20 декабря, в заключительном для проекта эфире уходящего года, выступила рок-группа из Воронежа «Океаны». Образован коллектив всего два года назад. В его составе пять человек – Михаил Лынов (бас-гитара), Максим Боев (барабаны),  Андрей Грушин (вокал), Маргарита Глазунова (скрипка) и Дмитрий Куклинов (гитара).

Оценивали молодой коллектив признанные эксперты музыкального мира: музыкант, актер, радиоведущий, шоумен, композитор, аранжировщик, продюсер Игорь Сандлер; режиссер, певец, музыкант, композитор, радиоведущий, лауреат премии «ТЭФИ», солист ВИА «Коробейники», солист группы «Рецитал» Александр Левшин; композитор, поэт-песенник, певец и музыкант Виктор Чайка; а также гость из Сан-Франциско - Алекс Карлин, рекордсмен книги рекордов Гиннеса за самый длинный концерт продолжительностью 32 часа.

Уже со стартовой композиции от каждого участника группы «Океаны» пошла невероятная энергетика, что не могло не отметить жюри.

- Вы играете качественную альтернативную музыку. Сделайте все возможное, чтобы после этого вечера вы стали еще круче, - обратился к ним Игорь Сандлер.

- Это настоящие музыканты, сразу чувствуется. У вас продуманные аранжировки. Я бы поработал только со звуком и в вокале добавил какую-то кульминацию с точки зрения диапазона, - посоветовал Александр Левшин.

По словам Виктора Чайки это одна из немногих групп, где не нужно делать скидку на первые песни. В восторге был и американский гость Алекс Карлин.

Музыканты рассказали немного о себе. Помимо музыки 31-летний Дмитрий Куклинов делает тату, Маргарита Глазунова уже три года играет в оркестре Воронежского театра оперы и балета, а бас-гитарист Михаил Лынов трудится в сфере IT. Поэтому они никогда не играют то, что им не по душе, как могло бы быть, зарабатывай они музыкой на жизнь. Максим Боев вспомнил, как в юности осваивал барабаны в их отсутствие – исхитрялся вместо палочек использовать карандаши и набивал ими ритм о кастрюли с натянутыми кожаными чехлами от пылесоса. Основатель группы Андрей Грушин раскрыл секрет, признавшись, что тексты песен, которые он писал еще с 17 лет, его давно не удовлетворяют, поэтому он ищет новую глубину и новые смыслы.

Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия» На фото: Участники группы «Океаны» Андрей Грушин (вокал) и Маргарита Глазунова (скрипка) / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В обновленном формате «Площади Согласия» оставшиеся шесть песен бенд исполнил в три подхода. В композициях «Посмотри в мои глаза» и «Нет слов» Александр Левшин отметил мастерство барабанщика, а гитаристу Дмитрию Куклинову дал совет сделать звук более упругим. Скрипка, по его словам, обладает гипнотическим действием. Дополнил его Виктор Чайка, обратившись к Маргарите Глазуновой:

- Скрипку нужно адаптировать для рок-музыки, не хватает примочки, что позволило бы показать твои возможности вместе с хорошим звуком. Это необходимо стилистически. И я бы больше играл интервал с гитарой, а не с вокалом, - заметил он.

Того же мнения придерживается и Игорь Сандлер. Вокалисту он посоветовал больше внимания уделить гаммам и другим упражнениям:

- Мне нравится твой стиль, харизма, присущая только тебе, но над нюансами поработай, - говорит он.

Молодая группа зажигательно и уверенно исполнила очередные две песни «Океаны» и «Апрель».

- Это мне пока понравилось больше всего. В «Океанах» есть сентиментальная глубина, которой не хватает сегодня на профессиональной сцене. Вы уловили эту чувственность, создали живую музыкальную ткань, - с восхищением отметил Александр Левшин.

Его поддержал и Виктор Чайка, в то же время, подчеркнув, что нужно больше арттехнического разнообразия.

- У ребят превосходное название группы – «Океаны». Сейчас Россия стала для меня страной рок-н-ролла №1, а Воронеж – столицей этого направления, - на ломаном русском сказал Алекс Карлин.

- Рок-н-ролл в США и правда, ушел вниз, - поделился наблюдением Игорь Сандлер.

Завершили свое выступление музыканты композициями «Только не смей» и «S.O.S».

- У вас отличные зачатки, добавьте только мощи. Надеемся, что все, что мы говорили сегодня, вы примете к сведению. Хотим увидеть вас снова, - подытожил председатель жюри.

- На ребят здорово было смотреть, вы действительно играли как одно целое, - заметил и руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко.

- Для нас данный проект – огромный опыт, мы благодарны за советы. Лично я многих ошибок прежде не замечал, - сказал вокалист Андрей Грушин.

- Всю неделю перед выступлением волновались, не каждый день все-таки выступаем перед такими людьми. Но атмосфера такая дружеская, мы с радостью и не боясь выходили на сцену, - добавил Дмитрий Куклинов.

«Площадь Согласия» вновь выйдет в эфир в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва» после новогодних праздников. Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.