Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Хамовники готовы встречать футбольных болельщиков

Общество
Хамовники готовы встречать футбольных болельщиков
Глава управы Хамовники Носков Сергей Николаевич / Фото: Дмитрий Рухлецкий, «Вечерняя Москва»
Район Хамовники станет одной из центральных площадок Москвы, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года. На главном стадионе столицы «Лужники» состоятся семь матчей в рамках спортивного турнира. По словам главы управы района Сергея Носкова, Хамовники полностью готовы к приему иностранных гостей и болельщиков.

— Под систему чемпионата мира по футболу-2018 все готово, осталось только закончить работы, не касающиеся футбольных объектов, — рассказал глава управы района Хамовники Сергей Носков. — Сейчас на территории стадиона «Лужники» полным ходом идет реставрация открытого плавательного бассейна. Долгое время объект не ремонтировался, трибуны были в полуаварийном состоянии.

Сергей Носков отметил, что районные власти с пониманием относятся к пожеланиям жителей относительно благоустройства в районе. Большую часть жилого фонда Хамовников составляют дома сталинской постройки, к которым коренные жители относятся с особой щепетильностью.

— Жители нашего района — москвичи, которые понастоящему ценят дух Хамовников. Они с трепетом относятся к историческому облику района, — подчеркнул глава управы. — Конечно, функциональность района необходимо развивать, но мы всегда прислушиваемся к просьбам жителей при реализации проектов.

Дворовые территории в Хамовниках по-своему уникальны и отличаются масштабностью. Площадь некоторых участков доходит до семи гектаров.

В 2017 году такой двор на Комсомольском проспекте службы района привели в порядок в соответствии с городской программой благо устройства «Моя улица». Во дворе площадью 7,8 гектара появились четыре современные детские площадки, две зоны для занятий спортом и одна обустроенная игровая площадка, на которой жители могут заниматься хоккеем и играть в мини-футбол.

— Этот проект мы корректировали совместно с активными жителями, вместе выбирали цветы для клумб и виды уличных тренажеров, — рассказал Сергей Носков. — Несколько тренажеров мы поставили в соответствии с запросом лиц с ограниченными возможностями, которые хотели заниматься спортом у себя во дворе.

В 2017 году в районе Хамовники были благоустроены улицы Пречистенка и Ленивка, территория Садового кольца, Гоголевский бульвар, Пречистенская и Фрунзенская набережные. В рамках программы по озеленению на территории района высадили 700 деревьев и 24 тысячи кустарников.

Многие из них появились на месте, где зеленые насаждения пострадали от урагана в мае 2017 года.

— Мы благоустроили сквер Девичьего поля, посадили там больше деревьев. Кроме того, в сквере появились отдельные дорожки для пешеходов и велосипедистов, — отметил Сергей Носков.

Районные власти придерживаются комплексного подхода к благоустройству. Уже сейчас жители Хамовников могут внести свои предложения и проекты по модернизации и улучшению района в 2018 году. Программа по благоустройству в новом году будет разрабатываться в соответствии с пожеланиями москвичей. Поделиться своими идеями москвичи могут уже сейчас через управу района, на очных встречах или в режиме онлайн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.