Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Cергей Жигунов празднует 55-летие

Развлечения
Cергей Жигунов празднует 55-летие
А ушедшем году вышли две современные многосерийные ленты, в которых принимал участие Сергей Жигунов и которые имели высокий телевизионный рейтинг / Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Актер также рассказал "ВМ" о фильмах, которые мечтает снять.

Актер, режиссер, продюсер Сергей Жигунов 2 января отмечает 55-летие. "ВМ" поздравила любимца публики с красивой датой, пожелала творческого взлета:

- Спасибо. Задумок и желаний много. Как сказал мудрец, всему свое время, - ответил Сергей Викторович.

Жигунов рассказал о фильмах, которые вынашивает, что называется, годами:

- Я не просто мечтаю экранизировать роман "Три товарища" (в мои годы мечтать уже глупо), но и приобрел авторские права на экранизацию романа. Замечу, что это непросто. Раза четыре довольно близко подходил к реализации этой идеи, но возникал какой-то барьер. Для меня, выросшего на Ремарке, немного странно, что сегодня молодежь не знает этого автора и роман не читала. А фильмы мы снимаем с расчетом в основном на молодую аудиторию. Но главная проблема - российский зритель охладел к иностранцам. В годы моей молодости, в СССР, к иностранцам был повышенный интерес (запретный плод - сладок), а сейчас иностранцы - в порядке вещей. Если бы еще было равнодушное отношение в России к представителям других стран, но нет - преобладает неприязнь. Поэтому экранизацию романа Ремарка необходимо на несколько лет отложить. Я хотел пригласить знаменитого режиссера Римаса Туминаса снять этот фильм и даже имел с ним разговор, но Римас Владимирович очень занят, и его график расписан на годы вперед. Кино иногда приходится снимать быстро и неожиданно.

Вторая мечта - снять фильм о жизни дяди Льва Толстого «Федора –Толстого американца» . Он – самый большой дуэлянт в истории России. Написан чудесный сценарий об этом ярком человеке. Но на эту многосерийную картину нужны большие деньги. Надо снимать блестящий 19 век, войну 1812 года, кругосветную экспедицию Ивана Крузенштерна, в которой принимал участие Федор Иванович и, конечно, многочисленные дуэли. Чего бы мне это ни стоило, но я сниму эту картину. У меня такое ощущение, что кто-то свыше писал сценарий его жизни – настолько она зрелищная и философская.

В ушедшем году вышли две современные многосерийные ленты, в которых принимал участие Жигунов и которые имели высокий телевизионный рейтинг: "Куба" и "Дело чести". Жигунов выступил продюсером детектива "Куба", а в сериале "Дело чести" сыграл бизнесмена. Сам Жигунов говорит, что "в равной мере получает удовольствие и от игры, и от продюсирования". Между прочим, Сергей Викторович считает, что "если на продюсера обучиться в институте невозможно, то на актера - возможно". Сам он - выпускник легендарной "Щуки", как и его жена - актриса театра имени Вахтангова Вера Новикова.

Между прочим, у Веры Новиковой - премьера на Симоновской сцене театра Вахтангова. В спектакле "Ночь шутов" она играет жену Астрид - бывшую жену директора театра Роберта. Играет замечательно. Ее героиня, несмотря на любовь к мужу, научилась жить без него, и на его просьбу - простить его и вернуться, - ответила отказом. Вера Новикова - куда более великодушна, чем ее Астрид. Она простила своего супруга, потому что верит в безграничную силу любви.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.