Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Наталья Гвоздикова. Рожденная любить. Рожденная прощать…

Развлечения
Наталья Гвоздикова. Рожденная любить. Рожденная прощать…
Одна из первых красавиц советского кино, покорительница многих мужских сердец, сыгравшая в «Большой перемене» и «Рожденной революцией»,  Наталья Гвоздикова была и остается звездой / Фото: Кузьмин Валентин/ТАСС
7 января в 13.50 на Первом канале к 70-летию народной артистки России Натальи Гвоздиковой вас ждет премьера очень честного и непростого фильма о ней.

Одна из первых красавиц советского кино, покорительница многих мужских сердец, сыгравшая в «Большой перемене» и «Рожденной революцией», она была и остается звездой. После «Рожденной революцией» она вышла замуж за коллегу по съемкам – Евгения Жарикова. Они сыграли мужа и жену в… 15 картинах! И в жизни производили впечатление счастливой пары. Друзья в шутку называли их «жареные гвоздики». У них были трогательные отношения. Когда родился сын Федор, Гвоздикову пригласили вести телепередачу. Чтобы жена могла работать, Жариков ездил на телестудию забирать сцеженное молоко, гулял с коляской, стоял в очередях за продуктами… Они считались одной из самых крепких пар нашего кино.

И вдруг… Это случилось 17 лет назад, но Наталья Гвоздикова до сих пор плачет, вспоминая те события. И это не актерские, а настоящие, живые слезы. Ее жизнь превратилась в кошмар – она боялась открывать газеты и журналы, прятала глаза на улице, в магазине. Казалось, все только и говорят о громкой измене ее мужа. Оказалось, Евгений Жариков уже восемь лет ведет двойную жизнь, и во второй семье у него растут дети… Пресса не щадила чувств Гвоздиковой, каждый день поставляя все новые и новые подробности этой истории…

В фильме, снятом Первым каналом, Наталья Федоровна впервые представит человека, который помог ей пережить этот ад и убедил ее, что надо жить дальше. Это отец Георгий, духовный отец семьи. Гвоздикова и ее сын Федор ездят к нему до сих пор, вместе вспоминают Евгения Жарикова. Вспоминают светло. Но тогда, 17 лет назад, боль и обида захлестывали так, что Гвоздикова не могла ни видеть, ни слышать мужа…
В доверительном разговоре с Валентиной Пимановой Наталья Федоровна поделится своей болью, расскажет, как научилась прощать.

- Это было очень тяжело. Это было безумно тяжело, - говорит она. - И поэтому, когда сейчас меня приглашают на какие-то передачи, не буду их называть, не хочу - меня стараются подкупить деньгами. Я не богатый человек. То есть мне не помешали бы деньги, да. Но нет. Нет. Поэтому на одной опять же из передач я сказала: «На этом я ставлю жирную точку». Потом меня пытался кто-то укусить. Сказал: «Она поставила там точку, а на этом точку невозможно поставить. Ради Бога. Это ваше мнение. А я действительно поставила на этом точку».

Она удивительно сильная. Откуда в маленькой хрупкой женщине этот стальной стержень? Да, ее укрепляет вера. Сама Гвоздикова шутит – иначе и быть не могло, не зря же она появилась на свет в Рождество. И все-таки, что еще помогло сформировать этот сильный независимый характер? На эти вопросы и ответит фильм. А может быть, он даст кому-то силы, чтобы пережить собственные непростые житейские ситуации.

… Она прошла большой путь от ненависти к любви. Она научилась прощать. И сегодня, оглядываясь назад, она вспоминает свою жизнь с Жариковым радостно и светло:

- Мы всегда Женю просим: «Женечка, помолись за нас». Чтоб мы не болели, чтоб нам было хорошо. Пожелай нам всего хорошего. То есть наше общение продолжается. В доме у нас ничего не изменилось. Все так, как было при Жене, все так и осталось. Так же висят фотографии. Так же висят портреты. Так же записная книжка, в которой мы записывали наших друзей, знакомых по работе. Все общее - то, что было, оно все осталось. Все абсолютно осталось…

В фильме участвуют друзья и коллеги Натальи Гвоздиковой: Лариса Лужина, Анатолий Мукасей, Нина Маслова, Наталья Бондарчук, Борис Галкин, Наталья Аринбасарова, Валентина Шарыкина, Сергей Никоненко, Борис Грачевский, Анна Снаткина. А также самые близкие для Натальи Федоровны люди – ее сын Федор и сестра ее мужа Нина Жарикова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.