Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ракетные полки ушли в леса

Общество
Ракетные полки ушли в леса
В 2017 году наращивалась техническая оснащённость группировки РВСН за счёт перевооружения на новые ракетные комплексы стационарного и подвижного базирования / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
На учениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) мобильные комплексы «Тополь-М» и «Ярс» приступили к несению боевого дежурства на полевых позициях.

На огромной территории от Ивановской до Иркутской областей среди тайги зазеленели ядерные «Тополя». Ракетные полки, оснащенные подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Тополь-М» и «Ярс» в рамках плановых учений приступили к отработке задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в ходе боевой учебы стратегические ракетчики отработают вывод ракетных комплексов на полевые позиции, совершение марша, рассредоточение агрегатов со сменой дислокации, инженерное оборудование позиций, организацию маскировки и боевого охранения. Противодиверсионные формирования РВСН выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов. «Охота» на них будет вестись, в том числе, с использованием новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами (БЛА). В ходе учений также будут отработаны задачи и вводные по преодолению участков условного заражения местности, организации взаимодействия с приданными подразделениями и по проведению условного пуска ракет.

За счет перевооружения на новые ракетные комплексы стационарного и подвижного базирования техническая оснащенность группировки РВСН в 2017 году заметно выросла.

Плановые поставки предприятиями оборонно-промышленного комплекса пусковых установок ракетного комплекса «Ярс» с межконтинентальными баллистическими ракетами обеспечили устойчивые темпы перевооружения группировки как шахтного, так и подвижного вариантов базирования. Выполнение запланированных мероприятий на 2017 год по перевооружению соединений и воинских частей РВСН позволило повысить долю современных образцов ракетного вооружения до 66 процентов. Работа по модернизации вооружения РВСН и сегодня связана с продолжением создания и ввода в боевой состав современных ракетных комплексов стационарного и подвижного видов базирования, на базе которых будет формироваться перспективная группировка РВСН.

В течение последних пяти лет идет активное перевооружение группировки стационарного базирования: на ракетный комплекс шахтного базирования «Ярс» переоснащаются полки Козельской ракетной дивизии. На ракетный комплекс «Ярс» с унифицированной ракетой идет перевооружение и мобильной группировки РВСН. Всего в период до 2026 года на этот уникальный ракетный комплекс планируется перевооружить практически все ракетные дивизии, имеющие на вооружении подвижные ракетные комплексы.

В настоящее время уже завершено переоснащение на новое стратегическое оружие Тейковского, Нижнетагильского и Новосибирского соединений. Высокими темпами мобильный ракетный комплекс «Ярс» заменяет выслужившие установленные сроки службы ракетные комплексы «Тополь» в Йошкар-Олинской и Иркутской ракетных дивизиях. Одновременно с поставками основных видов вооружения в Ракетных войсках стратегического назначения осуществляется приемка необходимых агрегатов, обеспечивающих их эксплуатацию, охрану и боевое применение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.