Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Секретарша. Очередная премьера на Первом канале

Развлечения
Секретарша. Очередная премьера на Первом канале
Ксения Лаврова-Глинка, исполнившая главную роль, к своей героине относится достаточно трепетно / Фото: PR-служба Первого канала
22-25 января в 21:35 нас ждет фильм Радды Новиковой с Ксенией Лавровой-Глинкой в главной роли.

Кроме Ксении вы встретитесь с Михаилом Трухиным, Ильей Коробко, Сергеем Комаровым, Екатериной Агеевой и другими актерами, принявшими участие в съемках достаточно необычного детектива.

Суть его такова. Катя Морозова - секретарь в Следственном комитете. Она живет по часам, ничего особенно примечательного в ее жизни не случается, благо что хоть коллеги ценят ее, как надо. И хотя Катя именно секретарь, и должность ее не велика, связи у нее довольно обширные – и подруг много, и «агенты» свои есть. Ничего странного – она просто милая женщина и неплохим характером, надежный друг-товарищ. А еще Кате повезло с начальником. Он просто удивительный!

Сын Кати Олег тоже работает в Следственном комитете, он хороший парень, ну и получается, что мать всегда за ним еще и присмотрит – что с того, что взрослый.

Катя растила его одна. Ну а сейчас у нее роман с адвокатом Евгением Аристовым. Словом, как-то все сложилось…

Но жизнь тем и интересна, что все меняется в Катиной жизни как по мановению волшебной палочки. Р-раз – и будто двери в прошлое захлопнулись, честное слово. Да и из настоящего они теперь никуда не ведут. Судите сами: начальник, тот самый, которого Катя так уважала и ценила, погибает, отношения с Аристовым дают трещину, сын принимается вести себя как-то странно, а в довершение ко всему в СК приходит на работу Василий Громик. Когда-то давно у них с Катей был роман…

Ну и, что называется, пошла плясать губерния… Удар от сына – завершающий. Невесту привел!

Вместо того, чтобы отчаиваться и жаловаться на злую судьбу, Катя берет себя в руки и отвлекается на работу. А именно – на… расследования. Да, представьте себе – у Кати совершенно особый (или просто женский?!) ум и любопытная логика, и это порой позволяет ей просто фантастически расследовать самые загадочные и необычные дела! Да уж, за двадцать пять лет работы секретарем Катя научилась сглаживать любые конфликты и с легкостью решать любые проблемы. Любые, кроме своих…

На протяжении фильма Катя не только окажется жертвой чужого длинного языка, вынуждена будет оплатить суровый счет, выставленный за грехи молодости или собственную нерешительность, но и найдет подсказку в запутанном деле ограбления местного банка, которое расследует СК, распутает дело о самоубийстве молодой учительницы, столкнется с непонятными убийствами, одно из которых бросит тень на ее собственного сына, и окончательно запутается в собственных личных отношениях.

Радда Новикова рассказывает, что в работе она во многом ориентировалась на старый советский фильм с Леонидом Куравлевым и Софико Чиаурели:

- Помните «Ищите женщину»? Героиня Чиаурели была секретаршей адвоката, но главное в ней, что она - абсолютная женщина на триста процентов! В нашем фильме «Секретарша» Ксения Лаврова-Глинка создала великолепный образ. Наша Екатерина Морозова - очень умная женщина. У нее хорошая память, она внимательная. Ее знание людей, обширная «агентурная сеть» подруг и умение найти общий язык с любым человеком часто помогают в расследованиях … Мне сразу стало понятно, что Михаил Трухин, Ксения Лаврова-Глинка и Илья Коробко точно попадают на роли, и весь костяк утвердился очень быстро. Самое главное в этом проекте – это атмосфера, получилась человеческая история с интересными характерами. Илюшу Коробко я открыла для себя как хорошего драматического актера, у него большое будущее. 

Что же касается главное героини… Катя Морозова настолько щебечущая, легкая, острая на язык, характерная героиня. Легкая комедийная нотка идет от главной героини. Когда наш композитор Сергей Каширин писал музыку, он сказал, что это было достаточно сложно, потому что в одной сцене ему надо было из детективной линии перейти к юмору или, наоборот, от юмора к драме. Естественно, в сценарии юмор был заложен, но на площадке с актерами что-то придумывали и обыгрывали. У нас сложилась отличная команда, всем нравилось то, что они делают. Было место и для импровизации - каждый из актеров что-то свое придумывал и привносил.

Ксения Лаврова-Глинка к своей героине относится достаточно трепетно:

- Моя героиня Екатерина - очень действенная, без сантиментов, она работает в СК давно, все знает, может помочь, подсказать, если ее об этом попросят. В то же время она секретарша, а не следователь, что особенно интересно. Она любит свою работу, очень ею дорожит и боится ее потерять, она чувствует себя на своем месте. Кто-то мне писал в соцсетях, что название «Секретарша» достаточно уничижительно звучит по отношению к профессии. Но моя героиня не референт, и не личный помощник, она именно секретарша. В названии есть женское начало, и моя героиня - абсолютная женщина, есть в ней жизненная прозорливость и мудрость и даже какая-то женская хитрость. Очень важно, что, несмотря на детективную составляющую, в «Секретарше» много юмора. Это дает фильму определенную легкость. 

С Илюшей Коробко мы вместе снимались в «Молодежке». А с Михаилом Трухиным на съемках встретились в первый раз, это было замечательно! Мы работаем вместе в театре, играем в спектакле «Зойкина квартира». Нам не пришлось долго притираться, мы прекрасно понимали друг друга с полуслова. С Мишей я мечтала сниматься, он прекрасный артист, я безумно его люблю, это - подарок для меня.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

■  Действие фильма происходит в вымышленном городе Вересаев, его не существует, но художник-постановщик сделал его карту. Вымышленный провинциальный город снимали в Зеленограде, Люберцах, и немного в Наро-Фоминске.

 - С оператором Юрием Кокошкиным мы придумывали визуальное решение города. «Отделение Следственного комитета – это не павильон, это реальное помещение в одном из старых НИИ в Люберцах. Все объекты были из разных частей Подмосковья. Снаружи СК – это Зеленоград, внутри – это Люберцы. Квартира главной героини снаружи – это тоже Зеленоград, а внутри мы снимали в Чертаново,- рассказывает режиссер фильма Радда Новикова.

■ В одной из серий находят закопанный скелет бывшей стриптизерши. Для съемок его делали специально на заказ. Было немного жутко, когда на съемочной площадке стали распаковывать коробку со скелетом, на котором были остатки красивого костюма.

■ Одна из сцен снималась на разрушенной колокольне, там преступник пытается сбросить девушку с высоты. Во время съемок был сильнейший ветер, который сносил съемочный кран. При этом актеры висели на специальных каскадерских тросах, потому что какие-то планы невозможно было снять с каскадерами - должны были видны лица.

■ Актеру Михаилу Трухину тоже пришлось исполнить каскадерский трюк. В одной из сцен ему нужно было перелезать через балкон из одной квартиры в другую.

■ Три дня снимали драку, в которой участвовал Илья Коробко. Его герой пытается обезвредить вора, который залез в особняк. В драке надо было использовать и нож, и пистолеты и рукопашные приемы.

■  Одну из сцен снимали на улице в середине ноября наверху 25-ти метрового строительного крана. «А снимали сентябрь, и все были в легких курточках и пиджачках. Было очень холодно. Поднимали нас туда на скайлифте, который сильно качался и не мог присоединиться к борту крана. К жуткому холоду добавился еще и ливень с градом, не спасали ни пледы, ни термоодеяла. Актеры так заледенели, что тепловой пушкой отогревали губы, чтобы говорить.  Экстремальная была съемка»,- вспоминает режиссер фильма Радда Новикова.

■  Все актеры очень вживались в роли. Например, герой Михаила Трухина возглавляет СК небольшого города, его герой - суровый начальник. Но иногда Миша Трухин говорил, что получается очень человечный персонаж, и пытался сделать героя жестче. Режиссер уговаривал актера: «Миш, да ты все время как сыч надутый ходишь, давай помягче, ты как скала уже».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.