Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Наши фигуристы не оставят шансов европейцам

Спорт
Наши фигуристы не оставят шансов европейцам
Москвич Александр Самарин в числе первых выступает на чемпионате Европы по фигурному катанию 2018 года в категории «Мужское одиночное катание. Короткая программа» / Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости
В среду, 17 января, в столице стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. В нашей сборной — 20 москвичей.

110-й чемпионат Европы по фигурному катанию имеет особое значение: для нашей команды это последний турнир перед Олимпийскими играми. И именно он определит состав делегации, которой предстоит отправиться в Пхенчхан. Последние «путевки» разыграют в короткой и произвольной программах мужчины, женщины, пары, а также представители дисциплины «танцы на льду». Кстати, именно мужское одиночное катание и открывает чемпионат этого года.

— Конкуренция в каждой программе нешуточная, — утверждает эксперт по фигурному катанию Сергей Дадыгин. — Но самая сильная часть нашей команды все-таки женская. Мы надеемся, что Евгения Медведева, оправившись после травмы, покажет свой настоящий уровень. Алина Загитова — еще один фаворит, неожиданно для многих она выиграла Гран-при. Кстати, это первый турнир, где Медведева и Загитова будут соревноваться между собой, что и является главной интригой чемпионата. Марию Сотскову я бы тоже не списывал со счетов. Быть может, мы займем все три места на пьедестале.

В танцах на льду напряжения меньше, и борьба за место в Олимпийской сборной носит формальный характер. Ведь соревноваться с Александрой Степановой и Иваном Букиным почти бесперспективно.

— Ребята отдохнули после чемпионата России, и с 3 января приступили к подготовке, — рассказал «ВМ» заслуженный тренер России, серебряный призер чемпионата Европы 1983 года Александр Свинин. — Соперники, конечно, сильные, в первую очередь французы. Да и наша российская пара — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — имеет шанс на успех. Но Степанова и Букин в хорошей форме. Так что все идет по плану.

Однако сбрасывать европейских соперников со счетов не стоит. Ведь Москва принимает сильнейших фигуристов мира. За шестым подряд титулом чемпиона Европы приехал испанец Хавьер Фернандес. Опасность представляют двукратные чемпионы мира в танцах на льду — французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Не собирается сдаваться и призер Олимпийских игр в женском одиночном катании Каролина Костнер, выступающая за Италию.

— Все же у Костнер не тот уровень, чтобы составить конкуренцию нашим девчонкам, — утверждает первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трехкратная чемпионка Европы Мария Бутырская. — Но это при условии, что россиянки откатаются чисто. Что касается Фернандеса, сложно предугадать, как он выступит сейчас. Но если он покажет себя так же, как на чемпионате мира в прошлом году, боюсь, разговоров о первом месте не будет. Хотя наш Михаил Коляда должен побороться.

Хочется верить, что свой лед поможет!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

— От имени правительства города Москвы хочу поприветствовать всех спортсменов, судей и многочисленных гостей чемпионата Европы по фигурному катанию 2018 года в стенах замечательного столичного дворца «МегаСпорт». Я также хочу пожелать всем участникам столь важного турнира легкого московского льда. А нам с вами, зрителям и болельщикам, — получить истинное удовольствие от наблюдения за соревнованием лучших представителей этого вида спорта.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.