Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Новые знаки отличия для победителей

Общество
Новые знаки отличия для победителей
Команда военных кинологов 470-го учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации приступила к тренировкам / Фото: Алекснадр Хохлов
Команда лучших военных кинологов уникального учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил России приступили к тренировкам для участия в III Международном кинологическом конкурсе «Верный друг» в 2018 году.

В 470-м учебном центре служебного собаководства состоялось торжественное вручение квалификационных знаков отличия участникам и победителям прошлогоднего кинологического конкурса «Верный друг». В августе 2017-го российская команда стала первой, опередив в конкурсных соревнованиях военных кинологов из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Египта. Теперь пять лучших специалистов-кинологов ВС РФ и гражданский специалист-тренер по специальной подготовке из центра служебного собаководства получили квалификационные знаки отличия военнослужащих.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, такими новыми знаками будут и впредь отмечаться призеры проводимых в Вооруженных силах Российской Федерации конкурсов полевой, воздушной и морской выучки. Знак отличия учрежден Минобороны России и разработан совместно с Ассоциацией по развитию Армейских игр и военно-прикладных видов спорта с целью поощрения военнослужащих, достигнувших высоких результатов в подготовке и проведении международных конкурсов военных профессионалов.

Сейчас команда военных кинологов 470-го учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации приступила к тренировкам для участия во всеармейском отборочном и международном этапах III Международного кинологического конкурса «Верный друг».

***

«Холодный выстрел» прямо в цель

Около 1 000 снайперов мотострелковых соединений и подразделений специального назначения Западного военного округа участвуют в первом отборочном этапе конкурса Армейских международных игр «Снайперский рубеж». «Пристрелка» оружия перед главными соревнованиями проходит на 12 полигонах ЗВО в Московской, Ленинградской, Нижегородской и Псковской областях. В ходе первых дней состязаний снайперы выполнили ряд огневых задач. В частности, упражнение «холодный выстрел», которое представляет собой снайперскую стрельбу на дистанции 100 метров в мишень размером с теннисный шарик неподготовленной винтовкой СВД. Также меткие стрелки потренировались в стрельбе на 500 метров по грудной мишени на максимальное количество попаданий.

Особое внимание в ходе выполнения начальных упражнений уделялось знанию военнослужащих тактики действий в составе снайперских пар и групп, маскировке позиций для стрельбы с помощью подручных средств. В ходе ночных занятий по огневой подготовке снайперы выполнили более десяти упражнений контрольных стрельб с использованием ночных прицелов, поражая цели на дистанциях от 300 до 800 метров. После окончания отборочного этапа будут выбраны лучшие снайперы для последующего участия уже в окружном этапе конкурса «Снайперский рубеж».

...И танки наши быстры

На военных полигонах в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Воронежской, Брянской, Белгородской и Калининградской областях стартовал отборочный этап международного конкурса «Танковый биатлон-2018». В отборе участвуют около 500 танковых экипажей Западного военного округа.

Экипажам танков Т-72Б3 предстоит продемонстрировать владение техникой при прохождении «биатлонных» трасс, преодолении препятствий, ведении огня из танковых пушек, зенитных и танковых пулеметов по мишеням, имитирующим бронетехнику противника. Также военнослужащие сдадут нормативы по физической и технической подготовке. Лучшие экипажи представят свои объединения на окружном этапе конкурса, по итогам которого будет сформирована сборная ЗВО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.