Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Счастливы вместе: понять, простить, услышать

Сюжет: 

Он и Она
Общество
Счастливы вместе: понять, простить, услышать
Супруги Ирина и Станислав Мересько уверяют: главное — любовь / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
ПРЕМЬЕРА РУБРИКИ! Согласитесь, типичная картина: он после ужина устало отправляется погонять в «танчики», а она спешит помыть посуду, чтобы не пропустить серию очередной «мыльной» драмы. И вроде бы вместе они, но в то же время порознь проводят свой семейный вечер. Почему так получается и возможно ли исправить ситуацию, с мужской и женской точки зрения рассуждают журналисты «ВМ».

ОН

Алексей Зернаков, редактор службы новостей "ВМ"

Мужчина — это в первую очередь добытчик. Охотник, который поздно вечером возвращается в пещеру, закутанный в косматую шкуру и волочащий за собой окровавленную тушу убитого буйвола. Усталый, потный, но довольный собой. Целующий жену и гладящий по головам детей. Ну понятно, что сегодня шкуры (и это прекрасно!) заменили кожаные куртки и модные пальто, а фигуральная добыча умещается в бумажнике. Однако все остальное за прошедшие с каменного века столетия, по сути, осталось неизменным. Но даже огромному, заросшему по самые глаза кроманьонцу между охотой, поглощением пищи и продолжением рода хочется немного передохнуть.

Посидеть в тишине, заняться чем-нибудь бесполезным, но расслабляющим. Как говорит один мой знакомый, чтобы «выключить голову».

В не столь давние времена мужики собирались у подъезда и играл и в домино , азартно колотя костяшками по собственноручно сколоченному столу. Или не менее азартно разбирали-собирали движок старенького москвичонка, отмечая успехи и провалы пивком из трехлитровой банки.

Сейчас такой возможности, к сожалению, нет. Времена не те. Да и кроманьонцы сильно изменились — и многие не в лучшую сторону. Но любому добытчику и сегодня нужен час-другой для того самого «выключения головы». И не важно, чем он займется — почитает книгу или «потупит» в монитор ноутбука за любимой компьютерной игрушкой. Пусть посидит, выдохнет и почувствует: «Я наконец дома». Или иногда сбежит из-под крова родной «пещеры» к друзьям, предавшись с ними грехам чревоугодия, запивая вкусную и нездоровую пищу изрядной толикой пивка. Пусть его! Не дергайте его при этом, не ворчите: «Ты опять не обращаешь на меня внимания! Ну не молчи на меня!» По крайней мере если благоверная рассчитывает на вкусный кусок свежего бизоньего стейка и, так сказать, продолжение эволюционного процесса.

С периодичностью больше раза в месяц.

ОНА 

Оксана Крученко, обозреватель "ВМ"

Так уж устроены девчонки: всегда подсматривают за подружками — в какой цвет те волосы красят, какие челки стригут, к каким репетиторам детей водят. И зарубочки делают — не забыть быть не хуже. Потому что женщина по своей природе никакая не задрипанная хранительница очага (что за ярлык придумали мужчины!), а самая настоящая королева. Хранительница она в силу обстоятельств и обязательств, а по сути — владычица морская, не меньше.

Когда тратит деньги на прекрасные брендовые наряды и когда лепит на мочки ушей дешевые клипсы в виде ракушек. Когда в белом купальнике на бронзовом стройном теле нежится на импортном курорте и когда, напялив халат, который не жалко, ползает с тяпкой вдоль грядок на даче. Когда делает дома генеральную уборку и когда поет ребенку колыбельную на ночь. Всегда! В каждой клеточке женщины — быть если не лучше всех, то хотя бы не хуже (это в принципе), а в чем-то конкретном — самой-самой.

Она и не осознает часто «этих глупостей» — заботы, хлопоты, проблемы, очаг опять же хранить надо. Но куда же попрешь против природы? Тяга к сериалам (любовным, сказочным), я бы сказала, из той же оперы. Подсмотреть за героями — прически, наряды, манера общения, даже поступки, — чтобы сравнить, перенять, поучиться.

И в итоге — стать лучше.

Потому что если Кармелите идет такая прическа, то и мне пойдет обязательно.

А еще — красота. Мы, королевы, любим все красивое.

Сидим, уткнувшись в экран, и наблюдаем за красивыми женщинами, красивыми мужчинами, красивыми отношениями, красивыми поступками. Переживаем за героев, осуждаем злодеев, влюбляемся — кто в первых, а кто и во вторых — наслаждаемся и проливаем слезы. Женщина и сама не знает, что сериал для нее — возможность хотя бы 30–40 минут побыть самой собой.

Какой-никакой, но королевой, которой придумала ее природа. Царственная особа должна знать все и про всех, она имеет право давать советы и оценивать поступки, может следить за чужими отношениями и не быть осуждена за бестактность.

Эй, вечно раздраженный мужчина, хочешь свою даму сердца «отлучить от сериалов» — создай вокруг нее идеальный мир. Что, сложненько? Тогда просто прости ей ее маленькую слабость. Прими ее как данность. Так уж устроены девчонки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.