Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Звезды под гипнозом. Премьера на Первом канале

Развлечения
Звезды под гипнозом. Премьера на Первом канале
Слева направо% ведущий шоу Максим Галкин, певец Александр Маршал и гипнотизер Иса Багиров / Фото: Максим Ли
Итак, сначала – справка. Из которой станет ясно, почему мимо этого шоу вы не пройдете. Гипноз – это, согласно определению, «вызванное самовнушением, воздействием гипнотизера или возникшее спонтанно временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению». О как!

Идем дальше. «Вопреки распространенным заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон, не может быть вызвано против воли, увеличивает вероятность появления ложных воспоминаний, а успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизера, но и гипнабельностью испытуемого.»

Так, тоже ничего себе. Ну и последнее – может, и не главное, но важное: «Загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям, гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи».

Ну вот, а теперь – о главном. С 4 февраля на Первом канале стартует новое шоу. Называется оно «Звезды под гипнозом». Его суть в том, что «в лапах» гипнотизера окажутся известные люди. Шоу претендует на звание самого загадочного и непредсказуемого.

Вести гипнотическое шоу будет Максим Галкин. Хорошо это, плохо ли, сказать трудно – он, например, оказался ну просто замечательным ведущим шоу «Лучше всех!», а в своем «МаксимМаксиме» явно провалился. Впрочем, пока Галкин настроен позитивно и шутит:

- В моей практике это первое шоу, где уснувший зритель – признак успеха! –

Гипнотизировать звезд будет Иса Багиров. Да-да, многим это имя не случайно кажется знакомым. Помните «Битву экстрасенсов»? И одну из самых ярких его героинь, ясновидящую Галину Багирову, участницу 8-го сезона, такую стройную красавицу из Баку? Так вот Иса – ее сын. Он родился в 1983 году в Баку, получил образование, может в некотором роде «ясновидческое» – юрист международного права, а потом учился на психолога. Изучал пять лет фэн-шуй, а основы гипноза преподает вместе с сестрой. В 2016 году Иса был также участником проекта «Черное-белое» на Первом канале, дошел до финала и стал известен.

По задумке, Иса будет погружать в транс наших звезд, причем это погружение может произойти с ними в любой момент, когда и где угодно, звезд об этом никто не предупреждает – гипнотическое воздействие может сказаться на человеке во время поездки в такси и на прогулке, на вечеринке в клубе или дома. Багиров заставит известных людей использовать скрытые возможности сознания. Зрителям же предоставляется шанс своими глазами увидеть, как человека вводят в транс. Кстати, на шоу брали далеко не всех желающих: изначально было известно, что предварительно знаменитостей ждет: они будут проходить специальный тест, который позволит узнать, насколько они подвержены гипнозу.

- Дело в том, что гипноз – это не полное отключение сознания, - пояснил Иса Багиров. – Наоборот, это состояние повышенной чувствительности. Находясь под гипнозом, люди все слышат и воспринимают гораздо тоньше, чем когда бодрствуют.

Все розыгрыши принципиально беззлобные: от них не будет никакого вреда, но они рассмешат участников шоу и зрителей в зале. Кстати, зрители получат возможность удостовериться, что все происходящее – правда: Иса будет задействовать людей из зала – получится, так сказать, «живое доказательство того, что на шоу нет «подстав». «Прикол» в том, что участники программы действительно не буду знать, когда начнется воздействие на них. Между тем, в состоянии гипноза после воздействия Исы люди забывают свое имя и начинают творить несусветное: так, телеведущий Роман Будников поверит, что он виртуозный вор, а певец Тимур Родригез - в то, что провел ночь с незнакомой дамой.

- То, что мы применяем во время съемок – это психотехника, которая позволяет снять внутренние блоки, высвободить воображение человека, - говорит Багиров. - В таком состоянии человек может верить в самые невероятные вещи или на время забыть то, что забыть невозможно!

На эксперимент Первого канала отважились: Александр Панайотов, Сати Казанова, Тимур Родригез, Александр Носик, Алла Духова, Аскольд Запашный, Дмитрий Колдун, Саша Савельева, Наталья Бочкарева, Анна Ардова, Марк Тишман, Яна Кошкина, Марина Ким, Роман Будников, Тимур Соловьев, Елена Максимова, Елена Кулецкая, Елена Борщева, Доминик Джокер и др.

Новое шоу смотрите на Первом канале 4 февраля в 19:15!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.