Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Отстранение Шипулина, Устюгова и Ана: вы думали, будет иначе?

Спорт
Отстранение Шипулина, Устюгова и Ана: вы думали, будет иначе?
Плохие новости для наших спортсменов. Унизительные новости - для всей страны.

Наша надежда грядущих Олимпийских игр - биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан и лыжник Сергей Устюгов отстранены от зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля.
Отстранение этих блистательных спортсменов - огромный ущерб для потенциальной "копилки" медалей нашей страны. Или - не нашей страны? Ведь выступать-то все равно спортсмены будут не от России, а "сами за себя".

Но, как выяснилось, и "сами за себя" выступить смогут не все. 
Уже все знают про Родченкова, про поцарапанные пробирки и "нечистых" спортсменов. Бабка надвое сказала про эти пробирки. Виктор Ан, Антон Шипулин и Сергей Устюгов не были дисквалифицированы комиссией Освальда, которая отбирала медали Сочи-2014. 
Все просто, как шоколад. 

Повод, изложенный в заявлении Международного олимпийского комитета, звучит так: «Основную роль сыграла электронная база данных Московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении WADA еще в ноябре 2017 года. В ней содержатся все результаты тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года. На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются».

Простыми словами, какая-то непонятная база, полученная, вроде бы, все от того же мерзавца Родченкова. Причина - понятна всем и каждому. Эти спортсмены - сильнейшие. Я, далеко не фанат спорта, с восторгом смотрела стремительный полет Виктора Ана на Олимпиаде в Сочи и выступления биатлонистов. Шипулин среди них - основной. Золотые и серебряные медали жадные руки МОК не хотят отдавать нашим спортсменам. Заслуженные медали достойных спортсменов! Но и смешна эта ситуация. Посылом... Унижают и так, и эдак. Даже заставив выступать  под позорным нейтральным флагом, в "никакой" форме, как же нас боятся! Нас просто боятся!

Но - вот вопрос - почему мы не хлопнули дверью? Да, жалко спортсменов, но ведь Жуков предлагал же альтернативный вариант - провести СВОИ игры, в СВОЕЙ стране. Как это сделали для паралимпийцев  в Рио. Спортсмены, мне показалось, не были обижены... Но спортсмены, к сожалению, в основной массе малодушно согласились на нейтральный флаг. Лишь бы засветиться на мировой арене. Ну что, засветились? Прогиб, как говорится, не был засчитан. 

Теперь будем жрать позор целой ложкой. И отдельно взятые спортсмены, и страна. А что дальше еще потребуют - пройти нашей делегации на полусогнутых ногах? Отберут, после окончания игр, завоеванные медали? Справедливости на играх 2018 года все равно не будет; будут лишь новые оскорбления, нанесенные не только нашим спортсменам, а нашей стране. 
Решение может быть одно: бойкот этих несправедливых игр. Всякий бойкот, начиная от неучастия спортсменов и до отказа от телетрансляции. Пусть американские спортсмены заберут все медали себе! А-ха-ха! Ведь ежу понятно, что медали, полученные не в честной борьбе, - не золотые и серебряные, а деревянные и фанерные.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.