Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five»
Фото: из архива группы Chapter Five
Смотрите в среду, 31 января, в 20:00, как рокеры вживую сыграют свои лучшие песни в эфире сетевого вещания «ВМ».

На этот раз участниками уникального шоу-проекта «Площадь согласия» газеты «Вечерняя Москва» и продюсерского центра Игоря Сандлера станет группа «Chapter Five».

Выступление музыкантов оценит профессиональное жюри: гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик, саунд-продюсер, актёр - Дмитрий Четвергов; музыкант легендарной группы «Автограф», продюсер, композитор, автор песен для Евровидения Леонид Гуткин; режиссёр, певец, музыкант, композитор, радиоведущий, Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии «ТЭФИ», солист ВИА «Коробейники», солист группы «Рецитал» Александр Левшин; музыкант, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко.

«Chapter Five» – молодая московская группа. Сформировалась она в конце 2015 года из музыкантов, уже успевших принять участие в ряде других проектов – от джазового оркестра до метал-групп. Именно из этой гаммы предыдущего опыта и родилось уникальное звучание «Chapter Five».

Команда опирается на формат рок-музыки 70-х годов XX века, беря за основу звучание винтажных клавишных инструментов (Hammond, Rhodes, Wurlitzer и др.). Ударные риффы и хоровые партии, в которых звучат голоса всех членов группы, гармонично сочетаются с классикой, фанком, джазом или даже танго. Нетривиальные аранжировки, оригинальный имидж и мощная живая подача – неотъемлемые части музыкального и визуального образа группы.

В октябре 2017 года «Chapter Five» записали дебютный EP-альбом «Drink&Rock’n’Roll».

На данный момент в команде пять музыкантов.

Кирилл Агафьин (клавиши, гитара, вокал) родился и вырос в музыкальной семье, окончил музыкальную школу по классам «фортепиано» и «ударные инструменты», вдобавок к этому самостоятельно освоил гитару. В 13 лет собрал первую группу, а в 15 вместе со своим отцом создал блюз-рок группу «Cradle Rock», в которой 5 лет играл на гитаре и пел. Поняв, что для воплощения новых музыкальных идей формат трио слишком прост и мал, создал в 2015 году группу «Chapter Five», вдохновившись творчеством таких групп, как Van der Graaf Generator, Spooky Tooth, Deep Purple, Lucifer’s Friend и многих других.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Бас-гитарист Илья Карпец  / Фото из архива группы Chapter Five

Кирилл Шамгунов (клавиши, саксофон) окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас учится в МГТУ имени Баумана. В «Chapter Five» пришёл в 2015 году вместе с Кириллом Агафьиным, исполняет партии на саксофоне и хаммонд-органе.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Клавишник и саксофонист Кирилл Шамгунов  / Фото из архива группы Chapter Five

Илья Карпец (бас-гитара, вокал) закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Сначала играл на клавишных в одном школьном ансамбле, где через некоторое время понадобился бас-гитарист – тогда Илья стал изучать этот музыкальный инструмент.

– Мне кажется, что этот инструмент очень подходит мне по характеру - он такой же основательный и создаёт фундамент, на котором держится музыка, – рассказал Илья.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Бас-гитарист Илья Карпец  / Фото из архива группы Chapter Five

Илья Сластенов (барабаны, вокал) за барабаны впервые сел в тринадцать лет в составе школьного ансамбля, не подозревая, что это перерастёт во что-то большее. Но со временем увлёкся прослушиванием рок и металл-музыки и понял, что с инструментом ему никогда не расстаться. Играл в джазовом оркестре МГУ, руководил небольшим джаз-бендом и в 2015 году вместе с Ильей Карпецом присоединился к команде «Chapter Five», где играет на ударных и исполняет вокальные партии.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Барабанщик Илья Сластенов  / Фото из архива группы Chapter Five

Дмитрий Ивашкин (гитара, вокал) в 5 лет начал учиться в музыкальной школе по классу домры, занимался на протяжении 10 лет. За это время получил опыт игры соло, в ансамбле и с оркестром. В 14 лет, вдохновившись знаковыми коллективами середины 20 века, начал играть на бас гитаре и собрал первый собственный коллектив. До 2017 года успел сменить несколько таких команд. В 2017 году присоединился к группе «Chapter Five» в качестве гитариста.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Гитарист Дмитрий Ивашкин  / Фото из архива группы Chapter Five

Смотрите выступление группы «Chapter Five» в эфире сетевого вещания «ВМ» 31 января в 20:00!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.