Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Начался прием заявок на конкурс «Музыка в метро»

Развлечения
Начался прием заявок на конкурс «Музыка в метро»
Места музыкальных выступлений реорганизовали для удобства как пассажиров, так и самих музыкантов. Такая ротация площадок для выступлений дает возможность пассажирам услышать музыкантов и на других станциях / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Победители, прошедшие отбор, смогут выступать в столичной подземке целый год.

Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне проекта «Музыка в метро». Артисты, желающие попробовать свои силы в конкурсе, могут заявить об этом до 25 февраля. Победители, которым удастся пройти конкурсный отбор, получат право выступать в московском метро сроком один год. У них будет возможность выбирать время и площадку.

Как отметила заместитель начальника столичного метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, имена финалистов станут известны в апреле этого года. По ее словам, пассажиры подземки отзываются о проекте «Музыка в метро» очень положительно, поэтому было принято решение увеличить количество концертных площадок в этом году почти в два раза: с 18 до 32.

Начался прием заявок на конкурс «Музыка в метро» В четверг, 27 апреля, на станции метро «Курская» столичного метрополитена состоялось выступление оркестра Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

– Мы отслеживаем все обращения, которые приходят, и на основании этого анализируем, например, какие точки нравятся, не нравятся, где музыка хорошо звучит, где слишком громко. И в зависимости от этого мы либо переносим площадки, либо увеличиваем поток музыкантов, которые там выступают, – отметила Юлия Темникова.

Заместитель руководителя Московского продюсерского центра Никита Беляков предполагает, что в этом году в рамках проекта перед пассажирами столичного метро выступят больше музыкантов, чем в прошлом.

– Набор только стартовал, но если сравнивать первый и второй сезоны, которые мы завершили, то во втором сезоне заявок мы получили больше. Могу спрогнозировать, что, скорее всего, количество еще увеличится, – сказал Никита Беляков.

По его словам, конкурс дает артистам прекрасную возможность выйти напрямую на своих слушателей.

Конкурс пройдет в два этапа. Сначала будут приниматься заявки на официальном сайте проекта: отбирать лучших будут преподаватели музыкальных училищ – имени Гнесиных и имени Шнитке. На втором этапе конкурсанты выступят вживую перед членами жюри, в которое войдут известные музыкальные деятели, представители шоу-бизнеса и продюсеры, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Напомним, что первые площадки проекта начали работать весной 2016 года на станциях метро «Маяковская», «Выставочная» и «Курская». В 2017 году в рамках эксперимента открыли 14 дополнительных мест.

Всего в проекте участвуют 200 команд. Время и дату своих выступлений музыканты выбирают самостоятельно на сайте проекта, исключая часы пик. На площадках проекта можно услышать современные композиции, классику и джаз, а также игру на этнических барабанах и тибетских чашах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский подмосковный хор получил золотой диплом на международном конкурсе в Японии

Москвичей познакомят с Парком Горького 1930-х годов

Международный конкурс молодых пианистов пройдет в академии имени Гнесиных

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.