Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

На подлете ударная сотня крылатых машин

Общество
На подлете ударная сотня крылатых машин
В Липецкой области летчики ВКС выполнили полеты в сложных метеоусловиях / Фото: Сергей Бобылев / Пресс-служба Министерства обороны РФ
Воздушно-космические силы (ВКС) России в 2018 году получат более 100 новых и модернизированных самолетов и вертолетов.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, среди ожидаемых новинок истребители Су-35С и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, вертолеты Ка-52, Ми-28 и Ми-8 различной модификации, а также другие типы авиационной техники. Помимо этого спланирована поставка в войска от предприятий оборонно-промышленного комплекса более 10 дивизионных комплектов зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

По итогам прошлого года ВКС было получено до 200 современных самолетов и вертолетов, более 100 единиц вооружения для соединений и частей противовоздушной и противоракетной обороны. С декабря 2017 года заступила на опытное боевое дежурство Единая космическая система, к несению боевого дежурства приступили три новых радиолокационных станции «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении.

Полученные на вооружение образцы новейшей авиационной техники сразу же используются в деле, а главное дело у военных – боевая учеба. Только что летчики истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации Воздушно-космических сил выполнили полеты в сложных метеоусловиях в Липецкой области.

Экипажи самолетов Су-30СМ, Су-35С, Су-24М, Су-34, Су-25 Государственного ордена Ленина Краснознаменного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова выполнили плановые полеты в условиях выпадения обильных осадков и низкой облачности. Липецкий авиацентр является основной базой исследования боевых возможностей самолетов МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-27, Су-30, Су-34, Су-30СМ и Су-35С с последующим внедрением в практику в строевых авиачастях ВКС наработок, полученных в ходе летных экспериментов. Девиз прославленного военного авиацентра: «Учить воевать самолеты, пилотов учить побеждать!». Так и летают.

Сейчас во время выполнения полетных заданий летный состав отработал полет по маршруту, заход на посадку по приборам, посадку с последующим взлетом. К мероприятию привлекались экипажи 1 и 2 класса. Всего в полетах приняли участие более 20 экипажей оперативно-тактической авиации ВКС.

***

Уникальная «сушка»

Су-35С - российский самолет поколения 4++. Он предназначен для выполнения широкого спектра задач и способен нести до 8 тонн современного управляемого авиационного вооружения. Стандартный боевой радиус – 1 500 километров. Максимальная дальность полета на высоте без подвесных топливных баков (ПТБ) - 3 600 км, с двумя ПТБ – 4 500 км. Максимальная скорость - 2 500 км/ч (на высоте более 11 км), на малой высоте – 1 400 км/ч. Практический потолок самолета 20 км.

Дальность обнаружения Су-35С бомбардировщиков противника и крупных транспортных самолетов - 500-600 км. Самолет вооружен ракетами класса «воздух – воздух», которые способны точно поражать цели на дальности 260 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Норма спецназовца - 50 прыжков с парашютом

Восемь часов в открытом космосе

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.