Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Легкоатлетический турнир «Русская зима» прошел в манеже ЦСКА

Спорт
Легкоатлетический турнир «Русская зима» прошел в манеже ЦСКА
Новый рекордсмен России Валентин Смирнов, выигравший забег на милю / Фото: Алексей Соловов
В манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте 3 и 4 февраля прошел 27-й легкоатлетический турнир «Русская зима». Традиционно в соревнованиях приняли участие лучшие российские спортсмены.

В этом году легкоатлетический турнир «Русская зима» стал девятым этапом зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики. За победу в состязаниях боролись более 200 атлетов. Представители столицы завоевали одиннадцать золотых, семь серебряных и десять бронзовых медалей. В рамках турнира прошли состязания для самых маленьких спортсменов — от 2,5 до 10 лет — «Детская Русская зима», а также «Новые звезды «Русской зимы», где состоялся мастер-класс экс-рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами Татьяны Зеленцовой. Кроме того, в манеже ЦСКА прошел детский командный турнир «Детская легкая атлетика».

Соревнования в рамках «Русской зимы» в секторе прыжка с шестом проходили одновременно у мужчин и женщин. Лучшей среди женщин стала чемпионка Европы-2014 — москвичка Анжелика Сидорова, которой удалось установить рекорд соревнований — 4,86 м. Кроме того, этот результат для Анжелики стал лучшим в сезоне. Сидорова имеет допуск ИААФ для участия в международных стартах в нейтральном статусе, в ее активе также уже есть выполненный норматив.

«Рада результату, — сказала после окончания соревнований в своем секторе Анжелика Сидорова. — Стоит отметить, что мне помогло то, что мы соревновались одновременно с мужчинами. Это был интересный формат. Он дал мне большее время между попытками, что позволяло мне больше отдыхать». Второе и третье место в женских прыжках с шестом заняли также представительницы Москвы — Ангелина Краснова и Татьяна Швыдкина, которым покорилась планка, установленная на высоте 4,55 метра.

Что касается других москвичей, то у женщин в беге на 60 метров победительницей стала Кристина Сивкова.

Мария Аглицкая выиграла забег на 60 метров с барьерами. Победу на четырехсотке одержала Екатерина Реньжина. В финале на дистанции 1500 метров первой к финишу пришла Елена Коробкина.

Лучший результат в прыжке в длину показала Елена Соколова, а Виктория Прокопенко была лучшей в тройном. В толкании ядра равных не было Ирине Тарасовой.

Серебряные медали получили Александра Гуляева в беге на 1500 метров, Екатерина Кропивко в прыжке в длину, Ангелина Краснова в прыжке с шестом. Третьи места на соревнованиях заняли Юлия Кузнецова в забеге на 400 метров, Санта Тхакур в беге на 800 метров и Елена Машинистова в прыжке в длину.

Среди мужчин триумфаторами 27-го турнира «Русская зима» стали Филипп Шабанов в беге на 60 метров с барьерами, Константин Холмогоров в беге на 800 метров и Максим Афонин в толкании ядра. Владимир Никитин занял второе место в беге на одну милю.

Максим Юнякин стал обладателем серебряной награды в прыжке в длину. Георгий Горохов показал второй результат в прыжке с шестом, а Константин Лядусов — в толкании ядра. На третью ступень пьедестала поднялся Константин Шабанов в забеге на 60 метров с барьерами. Раиль Кутуев взял бронзовую медаль в прыжке в длину.

Дмитрий Чижиков показал третий результат в тройном прыжке. Также третье место у Ивана Ухова в прыжке в высоту, у Дмитрия Желябина — в прыжке с шестом и у Артема Подольского — в толкании ядра.

Одно из главных событий соревнований «Русская зима» произошло в рамках забега на одну милю. Исторический результат показал Валентин Смирнов. Ему удалось побить рекорд России, принадлежавший Вячеславу Шабунину, который держался с далекого 1995 года. Он стал рекордсменом России со временем 3:56.06.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.