Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Главные события Олимпиады 13 февраля

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Главные события Олимпиады 13 февраля
13 февраля 2018 года. Российская спортсменка София Просвирнова в забеге на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх / Фото: Владимир Песня / РИА Новости
Первыми в борьбу сегодня вступили керлингисты, и здесь для радости болельщиков и спортсменов случилось важное событие этой Олимпиады для нас – завоевана первая в истории российского керлинга олимпийская медаль. Сделали это Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в дабл-миксте, который дебютировал на зимних Олимпиадах.

После вчерашней досадной ошибки в полуфинале, наши спортсмены в матче за третье место собрались и уже уверенно обыграли норвежскую смешанную пару с двойным перевесом в счете. 8:4 в нашу пользу и «бронза» в «копилке» медального зачета.

В 5.30 утра наконец-то, после нескольких переносов, стартовали горнолыжники в альпийской комбинации. При этом из-за сильного ветра соревнования проводятся на укороченной трассе. Здесь случилось несчастье для российского атлета. Павел Трихичев упал в верхнем участке дистанции скоростного спуска. Падение не позволило спортсмену продолжить соревнование. Сейчас Трихичев в больнице, проходит обследование.

В сноуборде пока тоже без хороших новостей. Россиянин Никита Автанеев не смог пройти отбор в хаф-пайпе, продемонстрировав 20-й результат (63,25 балла) в квалификации.

В 14.00 стартуют сразу три финала.

В мужском забеге на коньках на дистанции 1500 метром от России выступит конькобежец Сергей Трофимов. Он дебютирует на Олимпийских играх в Пхенчхане в одной паре с Федором Мезенцевым из Казахстана.

Другие два финала пройдут в лыжным спринте классическим стилем. Квалификация в этих соревнованиях уже завершилась, и в четвертьфиналы среди мужчин вышли: Александр Большунов, финишировавший в квалификационном забеге третьим, Александр Панжский, остановившейся на 6 строчке, Алексей Виценко – 14 место квалификации.

У женщин после квалификации прошли две спортсменки: Наталья Непряева (6 место) и Юлия Белорукова (15 место)

В 13.30 начались финальные заезды на одиночных санях. Свою третью и четвертую попытки реализует россиянка Екатерина Батурина, которая после двух вчерашних заездов находится на 20 месте турнирной таблицы.

Для шорт-трека сегодня также важный день. Уже прошел раунд соревнований среди женщин на дистанции 500 метров. Наша единственная представительница в этом виде программы Софья Просвирнова в своем четвертьфинальном забеге одержала победу.
На финише дистанции, на последнем вираже она обошла семикратную чемпионку мира Фань Кэсинь. Результат нашей спортсменки – 43,466 секунды, у китаянки – 43,485 секунды. Обе пробились в полуфинал, который пройдет в 14.11. Российская спортсменка выступит в первом полуфинале вместе с той же китаянкой, итальянкой Арианой Фонтаной и кореянкой Чой Минджейонг.

13 февраля также идет квалификация соревнований по шорт-треку на дистанции 1000 метров у мужчин. Здесь нам есть за кого болеть: Александр Шульгинов, Павел Ситников и Семен Елистратов, отличившийся уже на этой Олимпиаде бронзой на дистанции в 500 метров больше.

В 15.10 женская сборная по хоккею сыграет второй групповой матч. Наши соперники – американки. Напомним, что сборной Канаде наши девушки проиграли 0:5.
Итого сегодня будет разыграно 8 комплектов наград, одна «Бронза» уже наша.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Они сражались за Родину. И на Олимпиадах тоже

Колонка обозревателя «ВМ» Михаила Виноградова

Выступающим в Пхенчхане российским спортсменам тяжело. На них давят, смотрят, как на изгоев. В истории российского спорта были Олимпиады, на которые страна могла выставить только атлетов, перенесших войну, блокаду, концлагеря, ранения и контузии. Они сумели вырвать свои олимпийские медали и поставить мировые рекорды (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуристы взяли очередную высоту на Олимпиаде

Дмитрий Медведев поздравил российских керлингистов с бронзовой наградой

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.