Москвичка завоевала «золото» на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам

Первое место — московская лыжница Наталья Матвеева (в центре), второе место — Полина Некрасова (слева), третье место — Мария Давыденкова / Фото: Москомспорт
Московская спортсменка Наталья Матвеева выиграла Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам.

Соревнования прошли в одной из самых популярных лыжных дисциплин — спринте свободным стилем.

В Москве на территории гребного канала «Крылатское» состоялся Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам памяти В. А. Иванова. Соревнования прошли в одной из самых популярных лыжных дисциплин — спринте свободным стилем — среди мужчин и женщин.

Cреди женщин победу одержала московская лыжница Наталья Матвеева, которая преодолела спринтерскую дистанцию в 1,39 километра за 3 минуты 5,24 секунды. Полина Некрасова (Санкт-Петербург) и Мария Давыденкова (Респуб лика Татарстан) заняли второе и третье места.

В состязаниях среди мужчин первым стал Глеб Ретивых, показав время 2 минуты 45,56 секунды. Вторым к финишу пришел Николай Морилов, за ним Андрей Парфенов. Все трое из Тюменской области.

Кроме того, в рамках турнира по лыжным гонкам состоялись соревнования студентов. За победу в турнире боролись более 80 студентов разных московских вузов. В студенческом турнире победителями как у женщин, так и у мужчин стали представители Московского педагогического государственного университета.