Российские хоккеисты победили команду США и вышли в четвертьфинал

Олимпийские игры 2018
Победа спортсменов позволила им занять первое место в группе В и напрямую выйти в четвертьфинал / Фото: официальная страница Олимпийского комитета России в Twitter
Встреча закончилась со счетом 4:0.

Команда олимпийских атлетов из России по хоккею вышла в четвертьфинал соревнований, обыграв сборную США в заключительном матче группового этапа Олимпийских игр в Пхенчхане.

Встреча завершилась со счетом 4:0, в составе российской сборной отличились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук, побивший рекорд Павла Буре и ставший лучшим снайпером сборной России на Олимпиадах с 13-ю шайбами, сообщается на официальной странице Олимпийского комитета России в Twitter.

Победа российских хоккеистов позволила им занять первое место в группе В и напрямую выйти в четвертьфинал зимних Олимпийских игр 2018 года, минуя первый раунд плей-офф.

- Матч был сыгран прекрасно, - рассказал "ВМ" хоккеист и хоккейный тренер Сергей Кулев. - Я помню 1971 год, когда канадские хоккеисты приезжали к нам в Москву, и мы победили у них. Поэтому было бы странно, если сейчас мы не выиграли бы у США. Я считаю, что это в порядке вещей. Молодцы Николай Прохоркин и Илья Ковалчьук.