Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Проблемное жилье скоро достроят

Город
Проблемное жилье скоро достроят
Большинство обращений, с которыми москвичи приходят на прием, касаются жилищных вопросов, учета и распределения жилья / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Два жилых дома, строительство которых не смогла завершить из-за банкротства группа компаний «СУ-155», планируют сдать в эксплуатацию в этом году.

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщила, что на строительных площадках двух объектов (Новые Черемушки, квартал 10С, корпус 8, и Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корпус 29Б) в пятницу прошли рабочие совещания. В обсуждении вопросов на объекте в Новых Черемушках приняли участие заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова, руководители генерального подрядчика всех незавершенных объектов компании «СУ-155», представители префектуры Юго-Западного административного округа Москвы и участники долевого строительства. Они оценили ход ведущихся работ.

На стройплощадке в три смены задействованы 250 человек. В трех башнях объекта строители завершили монолитные работы и в настоящее время монтируют окна и фасады. Договоры на техприсоединение к инженерным сетям — электричеству, теплоснабжению — подписаны, проводится тендер на выполнение внутренних работ по инженерным сетям. Во втором квартале стартуют работы по установке лифтов.

— Ввод объекта запланирован на декабрь 2018 года, что соответствует «дорожной карте», утвержденной заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным и опубликованной на официальном сайте Минстроя РФ. Отклонений от графика нет, — сказала заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

В Нагатино-Садовниках, как смогли убедиться участники долевого строительства и представители Москомстройинвеста, монтажные работы по возведению корпуса выполнены в полном объеме.

На объекте трудится сотня строителей. Работы по устройству кровли и фасада близятся к завершению. Специалисты продолжают выполнение внутренних работ: прокладывают электрические сети, устанавливают лифтовое оборудование, осуществляют отделку помещений. Работы по благоустройству планируется начать после завершения прокладки тепловых сетей. В мае объект планируют подключить к системе электроснабжения на постоянной основе.

Ввод дома запланирован на конец июня 2018 года. Кроме того, для возобновления строительных работ на объекте по адресу: Чертаново, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корпус 2АБВ, продолжается оформление земельно-правовых отношений и градостроительной документации. Объект незавершенного строительства расположен в границах трех земельных участков, один из которых — в федеральной собственности, два других — в городской. Инвестконтракт для достройки дома планируют подписать в марте-апреле 2018 года.

СПРАВКА

«СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело строительство в районах Новые Черемушки, Северное Чертаново, Фили-Давыдково, Нагатино-Садовники и в городском округе Щербинка. Сроки строительства соблюдены не были, документация отсутствует. От действий недобросовестной строительной компании в столице пострадали более 1,6 тысячи пайщиков. После достройки домов в районах Новые Черемушки, Нагатино-Садовники и Чертаново будут обеспечены жильем почти 1,1 тысячи дольщиков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.