Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Российские хоккеисты впервые за 12 лет вышли в полуфинал Олимпиады

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Российские хоккеисты впервые за 12 лет вышли в полуфинал Олимпиады
Отличились хоккеисты: Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14, большинство), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29, большинство), Никита Нестеров (34, большинство) и Иван Телегин (54) / Фото: Федерация хоккея России
Мужская команда Олега Знарка в одну калитку одолела норвежцев в четвертьфинале (6:1), а женская сборная Алексея Чистякова не смогла завоевать бронзу и в одну шайбу уступила финкам (2:3).

Женская и мужская российские команды сыграли свои матчи параллельно. Хоккеисты впервые за 12 лет вышли в полуфинал. Усилиями Григоренко (Каблуков, Телегин), Гусева (Мозякин, Дацюк), Войнова (Гусев, Капризов), Калинина (Ковальчук, Войнов), Нестерова (Гусев, Дацюк), Телегина (Григоренко, Каблуков) мы достигли такого преимущества в счете. Кошечкин не вышел после этой встречи, к сожалению, сухим, но провел очередной достойный матч. Викинги лишь раз поразили российские ворота при 14 бросках. Мы, в свою очередь, в среднем, каждым пятым броском поражали цель. При этом тренер команды Олег Знарок остался не очень доволен игрой.

— Пауза в три дня выбила команду из колеи. Игра не очень получилась, особенно второй период. Но главное — результат. Почему не выгляжу радостным? Много эмоций было потрачено, да и рано радоваться. Мы еще даже не в финале. У чехов приличная команда, сильный вратарь, который здесь выиграл две серии буллитов у канадцев и американцев. Будем готовиться, — сказал Знарок.

Как вы поняли, нашим соперников по полуфиналу станет сборная Чехии, которая сегодня по буллитам одолела американцев. В составе чехов 15 представителей КХЛ. Наверное, самая знакомая нам команда, плюс принципиальный соперник, тем и интересней, настоящая супер-встреча нас ждет 23 февраля.

— Игра с чехами не будет для нас легкой прогулкой. Неудобная для нас команда, с которой нам всегда сложно бороться, поэтому нужно настраиваться и играть. Сила есть, мастерство и желание тоже, желаю только удачи. Что касается победы над норвежцами, то другого и не ожидала. Молодцы! Сына поздравила пока только смс-кой, — поделилась после матча Любовь Ковальчук.

Сын, в свою очередь, подвел итог игры.

— Знали, что норвежцы вчера потратили много сил в матче со Словенией. Поэтому старались с первых минут играть быстро, много бросать, создавали помехи вратарю. Это сработало. Результат хороший, но нужно прибавлять в защите. Много потерь на синей линии — с этим надо что-то делать. К чехам будем серьезно готовиться. Первое место в группе случайно занять нельзя. У них крепкая команда. Чтобы выйти в финал, нам придется показать свой лучший хоккей, — сказал Илья Ковальчук, которому наши хоккеистки так пытались доказать, что у них «все, как у людей».

Еще чуть-чуть, и им может быть это удалось бы, но выступление на Олимпийских играх закончилось в шаге от медали. Четвертое место, одна шайба для того, чтобы сравнять счет со сборной Финляндии, которой, к слову, в групповом матче мы сильно уступили (1:5). Значит, собрались, значит, могли бороться. О равной игре говорят и броски по воротам: 22-22. Но здесь удаления — 25 минут из 60 мы играли в меньшинстве, правда, финки лишь раз воспользовались численным преимуществом в самом начале встречи, но игра вчетвером как-никак влияет на исход. В минус нам и быстрая шайба на 10 секунде второго периода, штанга, которая выручила соперниц, нереализованные моменты: выход один в ноль капитана Ольги Сосиной и двойное большинство. Получилась достойная игра с обидным поражением и слабой реализацией, но девчонки молодые и неопытные, средний возраст команды 22 года, а значит все еще впереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алина Загитова: Очень рада, что установила мировой рекорд

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.