Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Екатерина Уфимцева: «Пигмалион и Галатея» – это история про нас с мужем

Развлечения
Екатерина Уфимцева: «Пигмалион и Галатея» – это история про нас с мужем
Фото: PR-служба канала «ТВ Центр»
Она говорит по-французски и знает все о кино, театре и телевидении. Ее озорная улыбка пленяет с первого взгляда, и, может быть, именно в ней кроется секрет популярности программы «Приют комедиантов», бессменной ведущей которой она является много лет.

В пятницу, 2 марта, в 22:30 героиней программы «Жена. История любви» на канале «ТВ Центр» станет театровед и телеведущая Екатерина Уфимцева. В беседе с Кирой Прошутинской она расскажет о том, о чем публично никогда до этого не говорила.

Из артистической среды

Екатерина Уфимцева родилась в Москве, в семье советского режиссера-мультипликатора Ивана Уфимцева (это именно он снял «38 попугаев») и известного театроведа Элеоноры Тадэ. Екатерина была единственным ребенком и панически боялась, что у родителей появится кто-то еще. По словам ведущей, ее отношения с мальчиками начались еще в детском саду, а первой юношеской влюбленностью стал сын Булата Окуджавы Игорь.

Когда пришло время поступать в институт, Уфимцева остановилась на театроведческом факультете ГИТИСа, но переоценила свои силы и провалила экзамены. Год она работала в Ленинской библиотеке и штудировала все, что могло помочь поступить. Результат не заставил себя ждать – через год вступительные экзамены были сданы с высшим баллом. Какую семейную реликвию хранит героиня? Кто является ее «молочным братом»? Что случилось с первым возлюбленным? Какое чувство считает самым страшным?

Брак с иностранцем

Первым супругом Екатерины стал однокурсник, студент из Польши Мартин. Екатерина не хотела замуж, но отношения с иностранцем вызывали в то время очень много вопросов. Мама проявила настойчивость и поставила условие – либо дочь выходит замуж, либо они расстаются. Уфимцева согласилась.

– Мы расписались, я вышла из ЗАГСа и, прислонившись к зеркалу, сказала: «Господи, что же я наделала», – призналась Екатерина.

В квартире молодых супругов проходили громкие вечеринки, их близкими друзьями были Крис Кельми, Александр Кутиков, Андрей Макаревич, Леонид Лебедев.

– Мы были молоды, у нас было столько энергии, что мы все были немножко друг в друга влюблены, – говорит героиня программы.

В какой-то момент, поддавшись общему настроению, Мартин увлекся подругой Екатерины. Чувство оказалось взаимным, и Мартин оставил жену. До сих пор Уфимцева считает это одним из самых страшных предательств в жизни. Как Екатерина пережила разрыв? Почему хотела восстановить отношения? Как трагически погиб ее супруг? Об этом она расскажет Кире Прошутинской.

Богемный роман

Уфимцева тяжело переживала потерю мужа и некоторое время была одна. В какой-то момент она согласилась поехать с друзьями в Одессу, где познакомилась с мужчиной, который вернул ей интерес к жизни:

– Он показал мне мир, который я совершенно раньше не знала. Случилось пробуждение…

Красивый, как греческий бог, богемный, с удивительным вкусом во всем, умный, блестящий, намного старше Екатерины – он подарил ей ощущение свободы, восстановил душевые силы. Недолгий «богемный роман» закончился чудесной дружбой.

Пигмалион и Галатея

Начав работать на телевидении, Екатерина задумала снять передачу про фестиваль в Грузии. В Тбилиси ее командировали вместе с оператором Сергеем Варновским. Ведущая первой обратила внимание на талантливого телевизионщика и, кроме отснятого материала, из поездки они привезли взаимные чувства друг к другу.

– После этой командировки всеми крупными масштабными проектами мы занимались вместе. Я ничего не знала о телевидении. До сих пор я чувствую себя его ученицей в профессии.

Сергей не стал тянуть с предложением руки и сердца, и как только они начали жить вместе, предложил пойти в ЗАГС. В ответ на это Екатерина посмотрела в окно и заплакала. Через какое-то время Варновский повторил предложение, но реакция Уфимцевой была такой же. «Я больше никогда не буду делать тебе предложение», – сказал Сергей и свое слово сдержал.

Екатерина Уфимцева: «Пигмалион и Галатея» – это история про нас с мужем  Муж Екатерины Сергей Варновский с Александром Ширвиндтом / Фото: PR-служба канала «ТВ Центр»

Почему спустя 27 лет совместной жизни пара решила узаконить отношения? Сколько лет Сергей делает ремонт в их квартире? В чем секрет счастливой семейной жизни Уфимцевой и Варновского? Что общего у телевизионной камеры и эклера? Почему гостья программы практически не носит брюки? При каких обстоятельствах заехала мужу кулаком в челюсть?

Об этом и многом другом Екатерина Уфимцева, а также Михаил Швыдкой, Александра Захарова, муж Сергей Варновский расскажут в программе «Жена. История любви» в пятницу, 2 марта, в 22:30, на канале «ТВ Центр».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.