Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Столица не чужая на хоккейном шоу

Спорт
Столица не чужая на хоккейном шоу
С большей долей вероятности ЦСКА и «Динамо» встретятся уже в следующем раунде Кубка Гагарина / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Столичным коллективам понадобились минимальные четыре матча, чтобы оставить не у дел чешский «Лев» и словацкий «Слован» соответственно. Одним словом, столица не чужая на хоккейном шоу.

Армейцы не были на голову выше пражан. Оба поединка в Москве подопечные Вячеслава Буцаева выиграли в овертаймах, где судьбу встречи способна решить элементарная удача. Динамовцы прошли соперника более уверенно, что неудивительно, ведь в таком составе команда играет уже второй сезон, все связи налажены до автоматизма. Годом ранее команда заслуженно взяла Кубок Гагарина. Во многом поэтому динамовцы смогли быстро перестроиться после отъезда в Национальную хоккейную лигу ударного звена во главе с Александром Овечкиным. К примеру, тот же магнитогорский «Металлург» до сих пор не может прийти в себя после того, как коллектив покинули Евгений Малкин и компания.

ЦСКА, к слову, тоже понес потери по ходу сезона, но в его составе есть Александр Радулов, от игры которого во многом зависит результат команды. Если в «Динамо» достаточно равный коллектив, то в ЦСКА многое зависит от действий первого звена, где играют братья Радуловы и швед Никлас Перссон. С большей долей вероятности московские команды встретятся уже в следующем раунде. Помешать этому свиданию может только неудача питерского СКА в противоборстве с подмосковным «Атлантом». В случае поражения команды с берегов Невы ЦСКА становится первым клубом в Западной конференции и тогда будет играть с «Атлантом». Впрочем, питерские армейцы ведут в серии со счетом 3:1, и слабо верится, что они упустят это преимущество. Тем не менее считаю, что в этом сезоне СКА не выглядит главным претендентом на общую победу в Кубке Гагарина. Команда значительно потеряла с отъездом за океан Ковальчука и Тарасенко. В атаке СКА выглядит не столь убедительно.

Но финский наставник питерцев Юкка Ялонен хотя бы ведет в своей серии, в отличие от североамериканских наставников ярославского «Локомотива» и магнитогорского «Металлурга». Очевидно, что Том Роу не лучшим образом использует немалый потенциал игроков, которые собраны в ярославской команде. Игре «Локо» не хватает вариативности. Физически команда готова хорошо, но мало просто перебегать противника, его еще надо переиграть, а с этим большие проблемы. Когда наставник в качестве единственной причины неудачи приводит нехватку бросков, то это о чем-то говорит. В европейском хоккее мало быстро бегать и много бросать, от тактики успех команды зависит ничуть не меньше. Похожая история и у Пола Мориса в «Магнитке».

На данный момент приглашение иностранных тренеров себя явно не оправдывает, но клубы снова наступают на те же грабли. Иностранцы у нас по-прежнему в чести, хотя ни один из них ни разу не выигрывал Кубок Гагарина.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.