Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Ирина Безрукова: «Мама, я вырасту хорошим человеком!»

Развлечения
Ирина Безрукова: «Мама, я вырасту хорошим человеком!»
Фото: Елена Горбачева, «Вечерняя Москва»
Ее имя на слуху уже давно, но за домыслами и пересудами мы не замечаем тех фактов, которые действительно достойны внимания. Например, мало кто знает, что она освоила редчайшую и очень сложную профессию, или что фильм с ее участием получил премию «Оскар». Во вторник, 27 февраля, в 13:40 гостьей программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет актриса театра и кино Ирина Безрукова.

Ирина Безрукова родилась и выросла в Ростове-на-Дону, в семье музыканта и доктора. Отец хотел, чтобы дочь пошла по его стопам, поэтому с раннего детства девочка училась играть на скрипке, а в четыре года уже знала всю нотную грамоту. Когда родители расстались, Ирина вместе с младшей сестрой осталась с мамой, которая, чтобы вытянуть семью, работала на трех работах. В 11 лет Безрукова пережила первую настоящую трагедию – ее мама скончалась после тяжелой болезни. Во время похорон девочка мысленно пообещала: «Мама, я вырасту хорошим человеком». И именно это стало ее главной задачей в жизни. Оставшись с бабушкой, девочки жили очень скромно, но никогда не позволяли себе падать духом.

В школе будущая артистка была «хорошисткой», занималась в театральной студии и долго не могла научиться принимать себя такой, какая есть:

– У меня был «синдром гадкого утенка». Самооценка была настолько низкая, насколько это вообще возможно. Я не считала себя красивой девочкой. Девушке для формирования самооценки нужна поддержка окружающих с самого детства. Комплименты – они как витамины, каждый день кто-то должен говорить и восполнять их запас.

Постепенно театральные постановки настолько захватили юную артистку, что она решила посвятить свою жизнь искусству. Окончив школу, собрав немного денег и прихватив подругу для смелости, отправилась покорять московский вуз. Во время вступительных испытаний, увидев вокруг себя множество талантливых абитуриентов, вера в себя подвела Ирину – она растерялась и провалила экзамен. Но не в ее правилах сдаваться. Вернувшись в родной город, Безрукова стала студенткой Ростовского училища искусств. Уже со второго курса актриса была плотно занята в репертуаре Ростовского академического театра драмы и за два года учёбы сыграла более двухсот пятидесяти спектаклей. За что ростовский театр прозвали «трактором»? Как проходило первое интервью актрисы? Каким образом она оказалась в тульском театре? Об этом гостья расскажет Татьяне Устиновой.

Ее карьера в кино началась с самых простых ролей, которые не приносили денег. Чтобы оплатить комнату в коммунальной квартире и прокормить сына, который к тому времени появился у актрисы, она поступила в модельное агентство, где работала в паре с Кириллом Андреевым, будущим солистом группы «Иванушки International». Совершенно случайно знакомая из Ростова, работающая помощником режиссера в театре «Табакерка», сообщила, что в спектакль «Обыкновенная история» по роману И.А. Гончарова ищут временную замену на одну из женских ролей. Неожиданно для всех – и в первую очередь для Ирины – Олег Табаков утвердил ее на роль. После четырех месяцев работы в легендарном театре, ее не смогли оставить в труппе, но благодаря этому опыту у Ирины появились интересные предложения в кино. Она стала английской принцессой в фильме «Ричард Львиное сердце», а через несколько лет снялась в чешской картине «Коля», которая получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». О том, как снимали эти фильмы, а также, почему она не смогла присутствовать на церемонии вручения «Оскара», героиня расскажет в программе.

А знали ли вы, что Ирина Безрукова многогранна? Несколько лет она работала моделью причесок у Сергея Зверева, что позволило ей оказаться на престижных мировых конкурсах в самых разных точках земли. А в 2013 году она освоила уникальную профессию тифлокомментатора, которой, на данный момент, в России владеют единицы. Как работает тифлокомментатор? Почему героиня не любит слово «звезда» в применении к артисту театра и кино? Какое впечатление произвел на Ирину первый поход в театр? Из-за чего Николай Бурляев называет актрису «женой»? Над чем она работает сейчас? Что помогло Ирине пережить смерть сына?

На эти и многие другие вопросы Безрукова, а также ее друзья и коллеги Наталья Бондарчук, Андрей Ильин, Юлия Барановская, Диана Гурцкая ответят в ток-шоу «Мой герой» во вторник, 27 февраля, в 13:40, на канале «ТВ Центр».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.