Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Последняя роль Дмитрия Марьянова

Развлечения
Последняя роль Дмитрия Марьянова
На данный момент причины смерти Дмитрия Марьянова неизвестны / кадр из фильма «День радио»
В конце сентября 2017 года Дмитрий Марьянов закончил съемки в мелодраме «Дорога из желтого кирпича», а через пару недель актера не стало… Премьеру фильма в субботу, 10 марта, в 17:20 покажет канал «ТВ Центр». О том, как проходили съемки картины, и предчувствовал ли кто-то беду, рассказывает режиссер Екатерина Шагалова.

Много лет назад Варя (Мария Шалаева) случайно узнала, что в клинике, где она тогда работала, произошла серьезная ошибка: перепутали материалы для ЭКО двух мужчин с фамилией Соболь – Ивана Петровича (Дмитрий Марьянов) и Игоря (Даниил Спиваковский). Спустя десять лет, вернувшись в свой город, Варя узнает, что в автомобильной аварии погибли жена и дочь Ивана. С детства влюбленная в Ивана Соболя, девушка решается рассказать ему о существовании биологического ребенка. Тем временем в семье Игоря и Елены (Екатерина Волкова) подрастает сына Павлик (Иван Щенин)…

– Узнав о сыне, Иван – или как его называют друзья, Петрович, – устраивается в семью своих однофамильцев водителем. И никоим образом не открывает тайну, что он – родной отец Павлика, – говорит режиссер Екатерина Шагалова. – А дальше развиваются события, о которых не стоит рассказывать раньше времени. Эта история об очень глубоких вещах. О том, как два человека – Варя и Ваня, перестрадавшие люди, – возвращают друг друга к жизни. Не все получается легко и просто, через нежелание Ивана, который долго отвергает чувства девушки. Но всякий раз, когда Петровичу нужна помощь, Варя оказывается рядом, становясь поддержкой и опорой.

– Куда ведет дорога из желтого кирпича?

– В Изумрудный город. (Улыбается.) На самом деле, в фильме названию дается вполне точное объяснение. Когда-то бабушка Вари читала ей и подруге Лельке, которую во взрослые годы играет Екатерина Вуличенко, книжку Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». В фильме даже звучит книжная цитата про серебряные башмачки и дорогу из желтого кирпича. И там есть напутствие: что бы ни было, надо по ней идти. Так и наша героиня, несмотря на трудности и испытания, идет вперед по правильно выбранной дороге.

– В сказке у Элли был верный пес Тотошка…

– А у нас в фильме есть чудесный Джим, которого сыграл Тверчи, пес породы австралийский хилер. По сюжету Петрович спасает пса, вытащив из воды, и оставляет его себе. Обычно собаки этой породы не так просты, довольно своенравны, но хозяйка Тверчи воспитала в нем лояльность к людям и особенно детям. Поэтому мы были спокойны за юную актрису Малику Лапшину (Василиса), когда она в кадре обнимала пса. Тверчи настолько покорил своим обаянием, что мы – и я не исключение – замучили его своим вниманием. Всем так хотелось его обнять! А сам Тверчи, как только на площадке появлялся его киношный хозяин, мчался к Диме Марьянову и с искренним обожанием прыгал вокруг.

– Не могу не задать вопрос о Дмитрии Марьянове, для которого роль в вашем фильме стала последней…

– К счастью, мы успели снять все сцены с Димой. И у нас все было так хорошо: и глубокая человеческая история, и хорошая погода, и красивые объекты. Дима шутил, смеялся, часто прикалывался. Ничто не предвещало беды. Я не помню, чтобы Дима себя как-то плохо чувствовал, может, лишь пару раз пожаловался на боль в ноге. Однажды пришел на площадку, чуть хромая. На мое «сходи к врачу», он отмахивался: «Не обращай внимания, это давнишняя история старой травмы. Все под контролем!»...

Он же часто в фильмах сам исполнял трюки. У нас никаких рискованных трюков не было, герой Димы вместо зарядки лишь боксирует манекен. И вот, выяснилось, что именно в этой ноге стоял какой-то аппарат, который не пропускал эти тромбы…
Помню, как в перерыве между сценами на кладбище дул сильный ветер, и Дима заговорил о маме: как перед ее смертью он достал ей обезболивающее, за которым ездил куда-то в ночи на мотоцикле. Учитывая обстоятельства и место съемки, эта история вызывает эмоции, но никаких других предвещающих моментов не было. 28 сентября мы закончили съемки, а 15 октября, как гром среди ясного неба, я узнала о смерти Димы…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В крови актера Дмитрия Марьянова нашли нейролептики и транквилизаторы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.