Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Секс скоро станет виртуальным

Сюжет: 

Вопрос дня
Общество
Секс скоро станет виртуальным
Актеры Константин Юшкевич и Любовь Аксенова / кадр из фильма «Рассказы»
Британский ученый Йен Пирсон заявил, что через 10–12 лет сексуальные удовольствия можно будет получать с помощью специальных электронных микросхем, нанесенных на кожу.

Наталья Шляпужникова, психолог:

— Такие разговоры ходят уже давно, а Япония, которая впереди планеты всей по всяким техническим новинкам, уже продает подобные технологии. Но, будем честны, ни роботы, ни микросхемы не смогут имитировать тактильные ощущения — настоящие нежные прикосновения. А от таких нововведений люди будут чувствовать себя еще более одиноко. Удовольствие-то человек получит, а чувственной, эмоциональной составляющей будет при этом лишен. Такие технологии пугают, они неизбежно ведут к отказу от традиционных семейных отношений. Когда такое чудо техники сможет купить любой обыватель, наверняка пользоваться популярностью будет услуга по продаже, к примеру, поцелуев знаменитостей — прикосновения станут на вес золота.

Сергей «Паук» Троицкий, лидер группы «Коррозия металла»:

— Это же как надо облениться, чтобы лежать и получать оргазм с помощью этих самых микросхем. Ни сил, ни фантазии у людей! На самом-то деле ведь партнер и сейчас не всем нужен — открыл себе сайт, выбрал ролик по своим вкусам, и вперед. Когда интернета не было, кассеты доставали, журналы там всякие. Может, кто-то думает, конечно, что парам так будет проще «любить» друг друга на расстоянии, но что они придумывают? Вот тебе видеочат — занимайтесь, чем хотите, совершенно бесплатно. А эти микрочипы — просто маркетинговый ход, чтобы народ скупал, типа прокачанные версии игрушек всяких.

Дмитрий Остафьев, IT-специалист, разработчик проектов виртуальной реальности:

— В принципе, проблему получения сексуального удовольствия без живого партнера технологический прогресс давно решил. Тут и секс-куклы, и управляемые с мобильника игрушки, к тому же считающие сожженные калории, и много что еще. Теперь вот следующий шаг — уход и от физического посредника, пуск импульсов прямо в мозг. Мне кажется, что людям следует задуматься даже не о моральной стороне вопроса, а о банальной безопасности. Взлом того, что напрямую соединяется с нервами, — это очень страшно. Ведь так можно передавать не только приятные ощущения, но и боль, и что-то еще. А в самой идее я не вижу ничего плохого. Мы все это делаем, вопрос только в том, как и с помощью чего.

Александр Змеев, молодой специалист:

— Честно говоря, для меня такие вещи скорее что-то из разряда фантастических фильмов. Вряд ли когда-нибудь виртуальный секс сможет заменить настоящий. Сами посудите: очень ведь важен физический контакт. Как же чувственные ласки, прелюдии, разговоры после, в конце-то концов? Получится как в старом анекдоте: «По стране распространились фальшивые елочные игрушки. На вид такие же, как и обыкновенные, но радости от них никакой».

Варвара, певица:

— Ну я как мать, конечно, в некотором недоумении от таких разработок и не понимаю их предназначения. Это какой-то бред, если честно. Ну не может робот заменить человека в чувственном плане.

Вера Васильева, пенсионер:

— А детей им роботы рожать будут? Смысл-то в этом? Мне кажется, ночную бабочку, простите за выражение, вызвать и то приятнее, чем увешаться проводами! Мы так придем к тому, что никто вообще размножаться не будет, а будут сидеть по квартирам и скачивать из интернета себе идеальных мужчин и женщин! Надеюсь, найдут какой-нибудь способ такую дурь ограничить или совсем запретить.

Александр Полеев, сексолог:

— Футурологи, не будучи сексологами, а часто еще и будучи импотентами или имея нетрадиционную ориентацию, делают такие прогнозы, предполагая, что главное в сексе — получение исключительно чувственного удовольствия. Но это далеко не так! Половые отношения ведь не только физиологический, но и психологический процесс, подразумевающий общение, доверие между партнерами. Такой «электронный» секс, разумеется, займет свою нишу, но в очень малом объеме. Им будут пользоваться инвалиды, одинокие и просто непривлекательные люди.

Александр Валов, генеральный продюсер Общественного эротического телевидения:

— Это, без сомнения, положительная вещь, и в такой технологии я вижу наше будущее. Давайте не будем юлить — по Земле ходит огромное количество неудовлетворенных людей. Так что если секс-индустрии придать немного более легальный статус, благодаря некоторой роботизации этой сферы, то выиграет от этого огромное количество народа! Есть же, например, в Германии практика оплачивать инвалидам услуги женщин по вызову. Так что, я думаю, специальные салоны, которые неизбежно появятся с развитием этой технологии, каждый человек посетит как минимум один раз.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.