Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Поколение Z, или эпоха инфантилизма. Эксперты выяснили, чем живет современная молодежь

Все остальные
Поколение Z, или эпоха инфантилизма. Эксперты выяснили, чем живет современная молодежь
Москвички отдыхают в Нескучном саду / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В эфире сетевого вещания «ВМ» гости студии обсудили тему инфантилизма молодого поколения.

Предприниматель в сфере недвижимости Хайме Гомес рассказал, что на данный момент в Испании все изменилось в определении того, до какого возраста человека можно считать молодым. По его мнению, среди людей в возрасте от 20 до 25 лет очень много тех, кто ведет себя как ребенок.

- К сожалению, я думаю, это связано с тем, что когда в обществе у людей есть все, что им нужно, они не растут. Например, мой отец был бездомным и с самого детства искал работу, раздавал газеты и делал все, а не вел себя как ребенок. Нынешняя молодежь живет не настоящей жизнью. Они могут только праздновать и гулять. У них нет ответственности. Раннее вступление в брак является исключением, чаще всего это происходит где-то после 34-х лет. До этого времени они считают себя молодыми, ищут хорошую работу, мечтают построить карьеру и ждут, когда станет лучше. Хочу отметить, что чаще всего у нас выбирают карьеру, а не семью, - сказал Гомез.

Журналист Елена Никитина отметила, что аргентинцы не склонны напрягаться и живут «на полную катушку».

- Сейчас в Аргентине совсем другая ситуация, нежели 20 или 30 лет назад. Тогда люди здесь жили, например, как в Испании – любили развлекаться, не хотели заводить семью рано и работу искать не стремились. В принципе, эта страна не лучший вариант для построения карьеры. Однако ситуация резко изменилась после колоссального обнищания среднего класса. То есть, людям от 25 лет и старше пришлось менять свои привычки на корню. Теперь они заводят семью достаточно рано и работают на трех работах. Сейчас молодому поколению приходится сильно напрягаться, а их родители, дедушки и бабушки очень переживают за них и испытывают ностальгию по тем беззаботным временам. При этом аргентинцы любят шутить над европейцами и их жалобами на жизнь и неумение расслабиться.

В свою очередь главный редактор портала SmartTrip.ru Анна Чистова рассказала, что в Таиланде вся ответственность возложена на Будду и поэтому ее нет.

- Тайцы дети на 100 процентов. На мой взгляд, у них синдром Бенджамина Баттона. В этой стране часто можно увидеть, как маленькие дети помогают своим родителям в кафе, торговых точках, постоянно чего-то носят. Но чем старше становится человек, тем меньше он способен на какие-либо действия и поступки. Появление семьи у тайцев зависит от уровня образования и состоятельности. Однако одним из столпов жителей этой страны является «сабай-сабай», что можно перевести как «все хорошо» или «удовольствие от удовольствия».

Художник Александр Каргальцев считает, что американская молодежь относится к поколению Z.

- Они имеют весь общий набор: склонность проводить много времени в интернете и отсутствие друзей. Например, в метро можно часто увидеть детей, которые еще не умеют говорить и ходить, но уже сидят в смартфонах. Они там изначально и навсегда. Отличительной чертой этой молодежи является то, что они хотят всего и сразу. Однако это тяжело получить и отсюда возникает депрессия, - отметил художник, - Мы не знаем, что ждет это поколение, и поэтому очень за него беспокоимся. Во-первых, не понятно, как будет развиваться наука и техника, а во-вторых, не было такого в истории человечества, чтобы ребенок с детства сидел в гаджете. При этом родители очень рано просят своих детей съехать из дома и стараются пересадить их на кредиты, чтобы пожить для себя.

Он добавил, что, несмотря на все вышесказанное, американская молодежь достаточно предприимчивая. Они стараются превратить свое любимое хобби в бизнес.

Гид и туроператор Екатерина Иванова отметила, что мексиканцы считают себя молодежью до 30 лет, потому что в этой стране есть негласный закон о том, что пока ребенок учится, родители должны его содержать.

- Этот период может растянуться, так как дети долго ищут себя. Но это не сильно отражается на быте родителей, так как уровень жизни в Мексике вырос. Они с удовольствием помогают детям и хотят наполнить эту «ракету» всем, чем можно, но, она становится настолько тяжелой, что ступень у нее просто не отваливается и никуда не летит. К тому же взрослые люди также как и молодежь любят расслабиться и «потусоваться». В Мексике есть активная и целеустремленная молодежь, но около 80 процентов – это аморфные, долго ищущие себя люди и любители веселого отдыха, - подвела итог Екатерина Иванова.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.