Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Посетители парка «Остров Мечты» «пройдут огонь и воду»

Город
Посетители парка «Остров Мечты» «пройдут огонь и воду»
Посетители «Острова Мечты» смогут насладиться невероятными спецэффектами, настолько хорошо продуманными, что дух захватывать будет даже у завсегдатаев парков аттракционов. На фото: Мария Летникова(слева) и Ангелина Гольтскенер / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". В крытом тематическом парке появится редкий аттракцион от известного немецкого производителя HUSS Rides Attractions GmbH. «Храм Огня» станет одним из самых волнующих аттракционов для любителей «пощекотать нервы». В апреле этого года аттракцион доставят в Москву.

Уже заключен контракт на производство и поставку аттракциона с известной немецкой компанией. Аттракцион будет располагаться в тематической зоне «Затерянный мир динозавров» и станет прекрасным дополнением её общей концепции – таинственного мира, полного приключений, древних руин, динозавров, магических порталов, тропических растений, доисторической флоры и фауны.

Посетители парка «Остров Мечты» «пройдут огонь и воду» Во вторую очередь будет построен отель на 410 номеров, а также детская яхтенная школа, различные рестораны и магазины / Фото: проектное решение на официальном сайте мэра и правительства столицы

Общая стилистика зоны – имитация храмов Юго-Восточной Азии и храмовых комплексов Майя. Густые таинственные джунгли будут окружать руины заброшенного древнего храма, а посетителям придется пройти над «клокочущей лавой», прежде чем они попадут в эпицентр событий. Здесь продумано все до мельчайших деталей, чтобы гости с первых секунд пребывания полностью погрузились в волнующую атмосферу фантазийного мира, в котором причудливо переплетаются разные эпохи. Для любителей вымышленных миров, в котором фантастически соседствуют доисторические динозавры и поселения древних племен, и просто для авантюристов, жаждущих приключений, – зона «Затерянный мир динозавров» станет настоящим открытием. 

Посетители парка «Остров Мечты» «пройдут огонь и воду» Аттракцион «Храм Огня» будет располагаться в тематической зоне «Затерянный мир динозавров» / Фото: Пресс-служба проекта «Остров Мечты»

Сквозь трещины в стенах величественного храма горят всполохи пламени, а из входа в виде огромного зияющего проема в стене слышны звуки падающих камней и таинственный шум из недр земли. Как только гости попадут внутрь, их встретят смотрители храма, которые расскажут о его истории, предупредят об «опасностях» и покажут вход. 

Внутри храма будет создана атмосфера в духе Индианы Джонса. Прежде чем попасть на сам аттракцион, уносящий практически вглубь подземелья, нужно будет пройти целый ряд испытаний, превратившись на какое-то время в первооткрывателя этого места. Попадая в зал, гости сразу чувствуют прилив тепла, ведь зал озаряется отблесками пламени и клокочущей лавы. Узоры огня пляшут вокруг посетителей, и отовсюду слышен грохот падающих камней, как только аттракцион начинается свое невероятное движение. 

Детальная «тематизация» аттракциона будет способствовать полному погружению в загадочный мир приключений из самых смелых произведений писателей-фантастов. Посетители смогут насладиться невероятными спецэффектами, настолько хорошо продуманными, что дух захватывать будет даже у завсегдатаев парков аттракционов.

«Храм Огня» будет иметь несколько программ управления для разного времени суток и разных возрастных групп – спокойный, средний и экстремальный. Таким образом, его можно будет посещать как взрослым, так и детям, начиная с 11 лет. 

Посетители парка «Остров Мечты» «пройдут огонь и воду» Здесь продумано все до мельчайших деталей, чтобы гости с первых секунд пребывания полностью погрузились в волнующую атмосферу фантазийного мира / Фото: Пресс-служба проекта «Остров Мечты»

Иван Шоль, технический директор проекта «Остров Мечты» рассказал, что «Храм Огня» станет одним из самых дорогих и ярких аттракционов парка.

- Он будет насыщен различными спецэффектами, что сделает его посещение ярким и запоминающимся. Когда мы выбирали аттракционы для нашего парка, мы прежде всего ориентировались на то, насколько уникальными и интересными они будут, а также на максимальный уровень безопасности и надежности производителя, - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Остров мечты» станет первым в России всесезонным парком развлечений

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.