Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Анджелина Джоли и эмпатия по понятиям

Общество
Анджелина Джоли и эмпатия по понятиям
В свежем интервью Анджелина Джоли поделилась очередными секретами загадочной звездной жизни. В этот раз - про воспитание детей. Хорошая мать Джоли, но странная. По крайней мере - на наш менталитет.

"Я действительно никогда не расслабляюсь, и меня сводит с ума, когда люди говорят мне "расслабься". Я из тех мам, кто всегда занят своими детьми, я даже ванну принимаю в присутствии одного из детей. Мне хочется приучить их к эмпатии, и своим примером я показываю, как важно заботиться о других. И не быть эгоистом".

Что за эмпатия в ванной, трудно сказать. Я почему-то сразу вспомнила про отрезанные груди Джоли, про то, что весит она тридцать с чем-то килограммов при росте почти 170 см. Ох ты господи. Жалко тех детей, да и того Питта тоже. Ему, наверное, тоже пришлось хлебнуть "эмпатии от Анджелины" в самых разных проявлениях.

Анджелина - яркий пример того, что иные люди не могут быть счастливы в принципе. При всех возможных бонусах - успешной актерской оскароносной карьере, сногсшибательной внешности, головокружительных романах - синеглазая Энджи счастливой не выглядела никогда. Всю жизнь Джоли борется - то с неудачными мужчинами-спутниками, то с вечной соперницей Энистон, то с предполагаемой в отдаленной перспективе онкологией... Безусловный секс-символ Голливуда, а может, и всего мира, - не вылезает от психологов, проговаривая свои самые разные проблемы. Наркотики, алкоголь, "порезы" себя ножами в молодости. Не сложившиеся отношения с родителями. Распавшийся брак с Бредом Питтом.

Ей сорок два, Джоли, и она по-прежнему хороша собой, хотя, конечно, уже не так, как десять лет назад. Слишком какая-то истощенная, задерганная, бесплотная. Она не излучает счастья, несмотря на многомиллионное состояние, кучу ребятишек - своих и усыновленных.

Про детей Джоли рассказывает тоже много и с удовольствием. О том, как не ограничивает их. Шайло, например, - чудо какая хорошенькая! - считает себя мальчиком, носит только мужскую одежду и короткие стрижки. Приемная чернокожая Захара мечтает найти свою нищую африканскую мать. Девочки только вступили в подростковый период, так что, думаю, у Анджелины скоро будет много новых поводов пообщаться с психотерапевтами.

Красивая картинка - это наше всё. Каждая девочка от десяти и до плюс бесконечности думает: эх, были бы у меня губы и глаза, как у Анджелины Джоли, все бы сложилось по-другому! По-голливудски. Тут тебе и роли, и "Оскары", и "Золотые глобусы", и Бред Питт, валяющийся в пыли у стройных ног, и острова, и виллы. Поверьте, успех внешний и внутреннее ощущение счастья - совершенно разные вещи. Жить так, как нравится, и быть при этом в гармонии с собой и окружающим миром, - вот это и есть настоящее счастье.

История с "несчастным секс-символом" не нова. Практически то же самое происходило более полувека назад с Мэрилин Монро. Трудно вспомнить более успешную карьеру, внешность, поклонников. И - более несчастную и загубленную жизнь...

Недавно на вручении одной литературной премии я встретила свою давнюю знакомую, редактора, назовем ее здесь Маша. Маше уверенный полтос, вес - под соточку, ни грамма косметики. Как же я была рада ее увидеть! Нелепую, без укладки, с отросшими седоватыми корнями волос. От нее веет покоем и уверенностью в собственной неотразимости. Она теплая, веселая и удивительно гармоничная. Перед началом церемонии награждения к Маше подошло невозможное количество ее авторов, все рассыпались в комплиментах, Маша их снисходительно принимала. Она ко всем ну очень доброжелательна, все у нее - "талантища", а про одного еще мне на ушко сказала - "да просто классный!" На эту теплую гармонию, как пчелы на клевер, летят люди. У Маши не умолкал телефон: сообщения от мамы, сына, маленькой внучки, от друзей. Это, я понимаю, эмпатия. Настоящая.

Во время церемонии у Маши неожиданно отпали зубные коронки. "Зубешники отвалились", - сказала она мне, быстро завернула их в платочек и убрала в сумку. "Это тебе сюжет для рассказа", - сказала мне Маша. И мы с ней дико смеялись. Понимаете, она совершенно не парится по поводу зубов, веса, всего остального. Мы хотели посидеть в кафешке и поболтать, - но не случилось; на выходе ее ждал тот "талантище, который классный".

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.