Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось
Шоу «Площадь согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». На фото: музыкант Олег Изотов / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
14 марта в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» стартовало зрительское голосование за лучшую группу последних пяти недель.

Проект «Площадь Согласия» был запущен в сентябре прошлого года. За это время зрители уже дважды голосовали за любимые группы. Теперь им предстоит сделать выбор для очередной пятерки музыкантов - групп  «Chapter Five», 600V–66АDeep Image, «Privet Earth!», «Sattva Project». Были показаны фрагменты их выступлений, после чего председатель экспертного жюри продюсер Игорь Сандлер дал старт зрительскому голосованию. Итоги будут подведены ровно через неделю.

В программе приняли участие главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов, композитор Сергей Беликов, музыкальный критик Сергей Соседов, промоутер и глава компании «Евро-Интертеймент» Ильдар Бакеев, продюсеры Бари Алибасов и Майк Кремлин.

Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось На фото справа налево: заслуженный артист РФ Бари Алибасов и ведущий сетевого вещания «Вечерней Москвы» Михаил Помидоров / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

На сцену вышел Сергей Беликов, исполнивший песню «У беды глаза зеленые». Для него история рок-музыки началась в 1970-х, когда это направление фактически было запрещено в СССР. Той же дорогой сквозь запреты прошли Игорь Сандлер, Бари Алибасов и другие гости проекта. В неформальной обстановке музыканты делились с телезрителями личными историями.

- Стили, жанры – все это давно создано, ничего не меняется, - уверен Сергей Соседов.

Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось На фото справа налево: музыкальный продюсер Игорь Сандлер; певец, композитор, экс-солист группы «Аракс», «Самоцветы» Сергей Беликов; журналист, музыкальный критик Сергей Соседов и продюсер, вокалист группы «Rockit Moscow Band» Майк Кремлин / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

О том, как появился проект «Площадь Согласия», рассказал главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

- Мы добились разрешения проводить подобные встречи в большой официальной газете, главном издании Москвы, - сказал он. – Все это происходит оттого, что в нашем городе много талантливых ребят, которым надо куда-то прийти. Но не в подвал и не на квартирник, а в такое место, как это, где советы им дадут музыкальные эксперты с большим сценическим опытом. Желаю победить сильнейшим! Удачи!

Продюсер Бари Алибасов поддержал мнение о том, что это уникальный шанс для артистов.

— Во время моей молодости о таких выступлениях и мечтать было нельзя. В 1963 году, когда я начинал как музыкант, джаз и рок-н-ролл были запрещены и карались законодательно, — вспоминает Бари Алибасов.

- Для молодых музыкантов в Москве и не только «Площадь Согласия» - едва ли не единственный шанс заявить о себе так, как это возможно здесь - продолжил Игорь Сандлер. – Вообще, «Вечерняя Москва» - это историческое издание с громадной, интереснейшей судьбой.

Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось На фото: участники группы Easy Dizzy и музыкант Олег Изотов (в центре) / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Специальным гостем шоу-проекта сегодня стал один из самых известных и востребованных молодых гитаристов отечественной сцены Олег Изотов. Олег - лауреат различных музыкальных конкурсов и фестивалей. Он выпустил четыре сольных альбома, а также участвовал в записи и создании более 50 дисков как приглашенный музыкант. Гитарист мастерски исполнил две композиции.

- Музыка сама за себя сказала все, - поделился впечатлениями от услышанного Игорь Сандлер. – Я должен сказать, что Олег еще и фантастический звукорежиссер, работать с ним огромное удовольствие.

Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось На снимке: певец и композитор Сергей Беликов / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Ильдар Бакеев назвал молодого музыканта трубадуром 21 века.

- Один человек, но у него столько переходов, столько стилей, использует все гитарные возможности, - восхитился он.

- Он просто кайфует от своей музыки, - уверен Майк Кремлин. – Так и должно быть.

Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось Шоу «Площадь согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва» На снимке: продюсер Игорь Сандлер и  музыкантОлег Изотов / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Завершило эфир выступление группы Easy Dizzy, известной исполнением хитов австралийской рок-группы AC/DC. В свое время они сыграли на одной сцене с экс-барабанщиком AC/DC. Сегодня даже одежда музыкантов полностью повторяла стиль их кумиров.

- Это было мощно, колоссальный драйв, - выразил восторг от концерта Сергей Беликов.

- Эмоций сегодня действительно было много, - согласился руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко.

Телезрители выберут любимую группу на «Площади Согласия»: голосование началось Шоу «Площадь согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». На снимке: группа Easy Dizzy / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 по средам в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ПО ТЕМЕ

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группа «Privet Earth!» придала новый смысл известным стихам

«Площадь Согласия»: на пути к большому искусству

Группа Deep Image погрузила жюри в транс на шоу-проекте «Площадь Согласия»

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе

На «Площади согласия» выступила великолепная пятерка «Chapter Five»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.