Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Все решил бизнес

Сюжет: 

Телекритик
Развлечения
Все решил бизнес
Сериал «Троцкий» был заявлен в 13 номинациях, однако взял в итоге девять наград / кадр из сериала «Троцкий»
Честно говоря, давно я не ждала вручения VI премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) с таким трепетом, как сейчас. Было очень интересно, что же отметят профессионалы как реально успешные проекты с точки зрения бизнеса.

О том, какая борьба развернулась между «Троцким», «Демоном революции» и «Хождением по мукам» осенью минувшего года, все, думаю, помнят. Жесткое соревнование между каналами очевидно уже и для неискушенных в закулисных событиях зрителей, однако вокруг этих «революционных» сериалов развернулась настоящая битва в сети. Разделившись на жарких поклонников и критиков того или иного проекта, блогеры «топтали» клавиатуру, доказывая друг другу достоинства понравившихся лент, их недостатки, выискивая исторические неточности, — словом, вели себя как красные и белые сто лет назад. Эмоции обуздать не удавалось, крик стоял страшный, но АПКиТ — история совершенно другая, безэмоциональная, тут вердикт выносят хладнокровные профи, члены Ассоциации продюсеров.

Из 25 номинаций (23 основных и два спецприза) нас, зрителей, интересовали, конечно, не все позиции, а самые из них «потребительские»: кто лучший, где и в чем. Суммарно всех положил на лопатки «Троцкий». Заявленный в 13 номинациях, телесериал взял в итоге девять наград (лучшая режиссура, операторская работа, монтаж, грим и визуальные эффекты, работа постановщика и звукорежиссера), а также номинации «Лучший актер» и «Лучшая актриса», доставшиеся исполнителям главных ролей Константину Хабенскому и Ольге Сутуловой. Такого успеха яркого, но спорного «Троцкого» ожидать как-то не приходилось, однако все перечисленное — факт. И если исходить из того, что профессионалам все же виднее, то «Троцкого» теперь с полным правом можно назвать и главным триумфатором минувшего телегода. Так и поставили точку в спорах. Профессионально...

Спецпризом был отмечен и один из самых необычных проектов года: за своего «Гоголя» награду «за успешный кинопрокат телесериала» получила кампания «ТВ 3». И это как раз было вполне ожидаемым.

Заранее просчитывалась и победа «Молодежки» на СТС. Она признана лучшим телесериалом в категории самых многосерийных (число серий 24+). Награда заслуженная: за свою уже не короткую жизнь «Молодежка» какимто удивительным образом еще не обросла мхом, не грешит повторами и умудряется держать планку.

Порадовал и выбор лучшего сценария. Честно говоря, для меня это больная тема, ведь иногда диву даешься, какую чушь умудряются снять лишь потому, что сценарий откровенно плох. Зачем по дурным сценариям снимать — другой вопрос, но рукоплещем Алексею Слаповскому — ведь это его перо принесло успех «Консультанту» (НТВ).

НТВ, кстати, тоже ушел не пустым — в его копилке пять наград, а у «России 1» — одна, за «Машу и Медведя». Профессионалам и правда виднее. Скажу лишь одно. Горько, что не получил ничего самый острый, самый непростой, необычный, актуальный и смелый проект Павла Бардина «Салам Масква». Он — о нас и нашем времени. Он бьет в больную точку. Хотя это, конечно, не бизнес...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.