Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Старые добрые игрушки актуальны во все времена

Общество
Старые добрые игрушки актуальны во все времена
Трехлетний Матвей Фокин — первый посетитель магазина «Детский мир». Вместе со своими любимыми героями крокодилом Геной и Чебурашкой он поет «Пусть бегут неуклюже...» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
21 марта отмечается Международный день кукольника. Детский педагог-психолог Полина Малахова рассказала «Вечерке», какие куклы, да и вообще игрушки, полезны для детей.

С точки зрения детского развития чем проще игрушка, тем больше от нее пользы.

— Минималистичные игрушки позволяют ребенку фантазировать, — объясняет Полина. — Очень хороши классические пирамидки, волчки, кольца, коробки с дырочками разной формы. Такие игрушки очень спокойные, они не перегружают психический аппарат и не провоцируют необоснованных эмоций. Дополнительную их безопасность можно обеспечить, периодически дезинфицируя поверхность.

Родителям также важно определиться, для кого они покупают игрушку. Ведь принцип «подарить то, чего не было в моем детстве» зачастую дает отрицательный результат.

— Светящиеся, мерцающие и громкие игрушки на развитие ребенка влияют очень плохо, — считает психолог. — Да и количество их тоже должно быть конечным. Ребенку вполне достаточно одной коробки с игрушками.  

Старые добрые игрушки актуальны во все времена

Оловянный солдатик

Аналог девичьей куклы для мальчика — оловянная фигурка солдатика. Для многих детская игра превратилась в увлечение всей жизни. А некоторые коллекции солдатиков имеют к тому же и солидную финансовую ценность.

Преимущества: развитие воображения и системного восприятия мира, стратегическое мышление

Цена: от 1200 рублей за набор

Cамолетик

Самый простой и бюджетный вариант игрушечного самолетика — сделать его из бумаги. Существуют также картонные, деревянные и пластиковые модели.

Преимущества: развивает воображение, прививает любовь к моделированию.

Цена: от 300 рублей

Кукла Маша

Сшить платьице своими руками, сделать милую прическу, организовать настоящее чаепитие и проявить заботу — самая обычная кукла способна на фантастические чудеса воспитания. Любую девочку такой карапуз займет на долгие часы, предоставив все возможности для саморазвития. Даже у родителей игрушка может вызвать безудержную ностальгию по детству

Преимущества: воспитание чувства ответственности, формирование жизненных ценностей

Цена: от 800 рублей

Железная дорога

О детально проработанной детской железной дороге мечтает, пожалуй, каждый… взрослый! Усовершенствованная версия обычного паровозика отлично подойдет для ребят подросткового возраста. Кто же не воображал себя в свое время покорителем дальних стран? Правда, малышам такая игрушка ни к чему, ведь мелкие детали для них могут оказаться весьма опасными.

Преимущества: широкий функционал, развитие воображения, ранняя профориентация

Цена: от 5000 рублей

Старые добрые игрушки актуальны во все времена

Игры Петра III

Самым известным любителем игры в солдатики считается Петр III. В огромной коллекции российского императора были механические фигурки, солдатики из дерева, воска, свинца и даже из ваты, скрепленной сахарной пудрой. Под нее был отведен специальный кабинет, в котором на полках стояли солдатики, а на столе располагались игрушечные военные укрепления, где Петр III разыгрывал сражения.

СПРАВКА

Йо-йо — игрушка из двух скрепленных осью дисков, на которые надевается веревка, — считается второй древнейшей в мире после обычных кукол. Ее прототипы появились еще в Древней Греции в 500 году до нашей эры. В Средневековье в некоторых странах ее использовали в качестве оружия. При броске йо-йо, размотав до конца веревку, по инерции начинает свой возврат по ней в руку играющего.

НАДО ЖЕ!  

Всего из шести деталей известного конструктора лего можно составить более 120 миллионов комбинаций. За историю своего существования компания произвела больше 320 миллиардов кирпичиков. Это значит, что абсолютно каждый человек в мире может приобрести минимум 52 из них.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Темникова, певица:

— Мою малышку часто балуют, не скрою. Но дарят обычно такие же вещи и игрушки, которыми радуют своих детей и все остальные родители. Так, одна моя подруга связала своими руками пинетки для Александры. А еще одни приятели семьи подарили толстого, мягкого и симпатичного зайку, который, кстати, стал ее самой любимой игрушкой.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.