Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Анна Большова. Отличница с ужасным поведением

Развлечения
Анна Большова. Отличница с ужасным поведением
4 сентября 2017. Актриса Анна Большова во время сбора труппы театра «Ленком» / Фото: Александр Щербак / ТАСС
Она родилась в семье физиков, но с детства мечтала стать актрисой. Шаг за шагом шла к своей мечте и, благодаря упорству и трудолюбию, в 19 лет попала в труппу театра им. Н.В. Гоголя. Она называет себя «острохарактерной героиней», и с этим трудно поспорить. Во вторник, 17 апреля, в 13:40 гостьей Татьяны Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет Заслуженная артистка России Анна Большова.

Анна Большова родилась в Москве в семье известного ученого-физика, академика РАН Леонида Большова. Ее бабушка по материнской линии была актрисой, работала в провинциальных театрах, а позже, когда переехала в Москву, – в Малом театре, где девочка увидела множество легендарных спектаклей. Благодаря старшей сестре, которая взяла шефство над младшей, в пять лет Анна уже писала, считала, читала и даже знала таблицу умножения.

– Лет с пяти меня оставляли одну дома. Мне было нескучно. У меня были пластинки, проигрыватель, самиздат «Алиса в стране чудес». Я с детства хотела стать артисткой, мне нравилось внимание публики. Но о профессии, как таковой, я не имела никакого представления.

Девочка активно занималась в различных кружках, пять раз в неделю ходила в секцию горных лыж на Ленинских горах. Учеба в школе давалась легко – по словам актрисы, она была «отличницей с ужасным поведением, эмоциональной, взрывной». В пятом классе в школьном спектакле «Снежная королева» все девочки хотели играть Герду и Снежную королеву, но Большовой досталась роль вороны. Юная артистка сыграла ее так, что главные героини померкли на ее фоне. В 13 лет, случайно узнав от знакомой, что открылась театральная студия, Анна все бросила и поступила туда. Вскоре стала ученицей театрального лицея «Арлекин», правда, проучилась там недолго. Через год на режиссерском факультете ГИТИСа был объявлен экспериментальный набор на курс Б.Г. Голубовского. И уже в 15 лет она стала студенткой легендарного театрального вуза.

– После ГИТИСа меня взяли в театр им. Н.В. Гоголя, где, собственно, и начались мои университеты. Я училась ходить по сцене, училась разговаривать, правильно гримироваться. А через три года попала в театр «Ленком», где еще несколько лет была самой молодой артисткой. Когда я шла показываться туда, папа сказал мне очень мудрые слова: «Ты не бойся бояться». Я же тряслась, как осиновый лист, и это как-то сработало.

Как проходило прослушивание в «Ленком»? Чем актриса удивила Марка Захарова? В какой момент почувствовала себя предателем? Смотрите в программе.

Знаковым спектаклем в карьере Большовой стала легендарная постановка «Юнона и Авось», где она исполнила роль Кончиты. Массовую популярность актриса получила после сериала «Остановка по требованию», а картины «Мой личный враг», «Казароза», «Ермоловы», «Любовь и страхи Марии» сделали ее одной из самых востребованных актрис российского кинематографа. Несмотря на любовь к профессии и родному городу, Анна старается как можно больше времени проводить с семьей. На каникулы она предпочитает уезжать далеко от Москвы, в свой деревенский дом с русской печкой и колодцем. А девятилетний сын Даниил – главный мамин помощник и советчик.

– Он очень любит рисовать, читать, ходит в театральную студию. В школе любит уроки труда, там они делают разные поделки, приобретают какие-то интересные навыки. Недавно я забирала его, и он мне говорит: «Мама, я знаю, чем я буду заниматься, кроме театрального, – вышиванием!» И показывает мне ровный шов, который они делали на уроке.

За какое произведение артистка поблагодарила Татьяну Устинову? Чего боится больше всего? Как относится к деньгам? Почему актеру необходимы амбиции? Как общается с сестрой и мачехой? На эти и другие вопросы актриса Анна Большова, а также ее коллеги Дмитрий Певцов и Ольга Остроумова ответят в программе «Мой герой» во вторник, 17 апреля, в 13:40 на канале «ТВ Центр».

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.