Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Наши танцоры забрали все золото

Спорт
Наши танцоры забрали все золото
Победители первенства мира по двоеборью Семен Хржановский и Елизавета Лыхина / Фото: Москомспорт
7 и 8 апреля в московском Дворце спорта «Мегаспорт» с успехом прошли международные соревнования по танцевальному спорту.

Столица приняла Кубок Европы по латиноамериканской программе, первенство мира по двоеборью в возрастной категории до 21 года, рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта WDSF World Open Standard and Latin. В соревнованиях приняли участие порядка 1000 спортсменов из 34 стран мира, 137 танцевально-спортивных клубов и 87 городов.

В торжественной обстановке соревнования открывали директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации Борис Гришин и президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-нролла Надежда Ерастова.

— Мы впервые проводим международные соревнования в «Мегаспорте». И все в восторге от нового места, возможностей Дворца спорта. Танцевальный спорт красив сам по себе и нуждается в соответствующем обрамлении. Зрители должны получать удовольствие не только от танца, но и от атмосферы, от шоу. Более того, мы пытаемся показывать, что все танцевальные направления у нас едины. Перед зрителями в рамках церемонии открытия выступали и спортсмены акробатического рок-н-ролла, и танцоры брейк-данса.

В «Мегаспорте» собралось 70 пар, выступающих в ряде дисциплин. По словам Ерастовой, это беспрецедентное количество — более 46 пар соревнования такого уровня не набирают.

— Это говорит о том, что в Россию хотят ехать, России доверяют. Доверяют в том числе представители международного сообщества в то тяжелое время, в котором наша страна находится в принципе и в спорте в частности. Мы стараемся сделать так, чтобы российский танцевальный спорт был на уровне и к нам едут, нас поддерживают. Эту планку необходимо держать, — подчеркнула она.

Наши танцоры забрали все золото Золотые призеры WDSF World Open Latin Армен Цатурян и Светлана Гудыно / Фото: Москомспорт

Красочный парад участников первенства мира, выступление профессиональных танцевальных коллективов создали праздничную атмосферу в зале. Настоящим подарком для любителей танцевального спорта стали рейтинговые соревнования WDSF World Open по латиноамериканской и европейской программам в исполнении сильнейших танцевальных дуэтов России и мира.

По итогам финала WDSF World Open Latin на первую ступень пьедестала поднялись серебряные призеры чемпионата мира и чемпионы Европы, многократные чемпионы России Армен Цатурян и Светлана Гудыно, представляющие Москву. Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова из Германии заняли второе место, бронза у серебряных призеров чемпионата России москвичей Андрея Гусева и Веры Бондаревой.

Звездный состав участников WDSF World Open Standard не оставил равнодушным ценителей европейской программы. На призовые места претендовали Дания, Польша и Россия. Однако весь пьедестал почета заняли российские спортсмены. Трехкратные чемпионы мира и Европы, многократные чемпионы России, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, выступающие за Москву, стали победителями соревнований. Евгений Мошенин и Дана Спицына из Южно-Сахалинска стали вторыми, а москвичи Евгений Никитин и Анастасия Милютина замкнули тройку лидеров.

В первенстве мира по двоеборью в возрастной категории до 21 года приняли участие 70 танцевальных дуэтов из 18 стран мира. В упорной борьбе победу одержали москвичи Семен Хржановский и Елизавета Лыхина, серебряными призерами стали Олег Чжен и Алина Агеева (также из Москвы), бронзовые награды у представителей СанктПетербурга Глеба Банникова и Марии Смирновой.

— Соревнования впечатляют атмосферой и масштабами. Очень хочется танцевать, музыка превосходная, — сказал Семен Хржановский. — С одной стороны, дома выступать легче. Но в то же время на нас лежит большая ответственность, потому что соревнования проходят в родных стенах и ты представляешь флаг своей страны. Нас поддерживали наши родители, тренеры, друзья, одноклубники и все, кто смог сюда приехать. Благодаря всем этим людям мы смогли победить! В воскресенье в Кубке Европы по латиноамериканской программе приняли участие 22 танцевальных дуэта из 22 европейских государств.

В финальном противостоянии победу одержали представители Румынии. Италия на втором месте. Артем Ефанин и Анна Дергунова стали бронзовыми призерами Кубка Европы. Всего за два дня проведения международных соревнованиях российскими спортсменами в «Мегаспорте» были завоеваны девять медалей — три золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

В воскресенье также прошли соревнования среди самых юных спортсменов. За Кубок Мэра Москвы боролись 15 сильнейших московских танцевальных дуэтов в возрастной категории мальчики и девочки 10–11 лет. Все участники получили специальные подарки от Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Обладателями Кубка Мэра Москвы стали представители столичной «Империи» Лев Тимошенко и Алиса Павлова, Константин Савченков и Дарья Шилова (ТСК «Санти») заняли второе место, бронза у Максима Кулютникова и Анны Обуховой (ТСК «Корона»).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.