Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как Дюжев утер нос в «Клевере»

Общество
Как Дюжев утер нос в «Клевере»
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Викторина "Клевер" "Вконтакте" все набирает обороты. Игроков с каждым днем становится больше и больше. Вести программу приходят и специально приглашенные гости - медийные лица. Вот и Дмитрий Дюжев, "Космос" из "Бригады", пришел 12 апреля. И разразился скандал.

Вел он себя, действительно, ну очень странно. Во-первых, опоздал. Потом - смеялся невпопад, "тормозил" между фразами, путался в числах и тер нос. Тер и тер. "Что с Дюжевым?" - писали в комментариях (в "Клевере" идет трансляция комментариев от игроков). "Жееесть он упорот!" "Дюжев под кокаином". Ну, и так далее. Огромное количество вопросительных комментариев. Большинство игроков решили, что Дима находится под воздействием запрещенных веществ.

На своей официальной странице в "Инстагаме" Дмитрий Дюжев ответил всем недоброжелателям.

"Дорогие мои, сегодня в новостях вышла очередная клевета на меня. Травля продолжается. А бороться с "ветряной мельницей" бесполезно... Прости их, Господи. Написали, что я болен или употребляю кокаин. Это не правда! Я прекрасно себя чувствую! Хожу в спортзал в любимый World class с Юрой Голубевым! Пожалуйста, будьте осторожны! Вокруг много негатива. Давайте сохраним себя в любви и чистоте! Слава России!" - написал Дюжев.

"Слава России!" - это прекрасно. Молодец Дюжев, сориентировался. Помнится, не так давно он был "первой ласточкой" из известных актеров, плюнувших в "нехороших неблагодарных россиян" в очереди в аэропорту. Вслед за ним отметились Серебряков, Панин, красавчик Козловский... Каждое подобное заявление вызывает целую волну оскорбительных комментариев в адрес "провинившихся". Конечно, это квасной, но патриотизм. Да, неправильный, грубый, похожий на драку гопников. Но, тем не менее, лично для меня это маркер: россияне не дают себя в обиду. И артисты, кстати, на своих ошибках учатся.

Поглядите-ка. "Слава России", - пишет Дюжев. Да, слава. Не надо плевать в колодец, из которого пьешь.
Сохранить себя в любви и чистоте, как предлагает Дмитрий, конечно, у нас не получилось. Не получилось и у самого Дюжева, и у Серебрякова, и у Козловского. Мы старались, но не получилось. Затравлен Серебряков, он совершенно сросся с ролью из "Левиафана". Данила Козловский оправдывается, что он не гей. Предъявляет свою девушку, но при этом говорит что-то вроде того, что "проблемы геев должны непременно быть отражены в кинематографе". Дюжев тоже боится сказать лишнего: видите ли, "травля продолжается".

Да брось, Дима. Ну, какая травля? Имеет место быть непонятное поведение в прямом эфире. Зрителей у "Клевера" тысяч семьсот, наверное. Одномоментно. Как говорится в мультипликационной классике, "это только гриппом вместе болеют, а с ума сходят по одиночке".

Но, кстати, большинство комментариев - констатирующие факт неадекватного, заторможенного поведения ведущего. Особого осуждения-то как раз и нет. Каждый живет, как может. Пусть Дюжев не под кокаином, пусть Козловский не гей. "Русский характер", о котором так жестко выразились Серебряков и Макаревич, как раз простить может многое. Не простит только глумления и надменности.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.