Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Платье для императрицы Бузовой за пять миллионов

Общество
Платье для императрицы Бузовой за пять миллионов
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Бузова. Девочка-фрик, девочка-скандал, девочка-загадка. Да, для меня Ольга Бузова - загадка.

Ее стремительный взлет, по всем законам жанра, должен закончиться катастрофическим падением. Но, тем не менее, она берет все новые и новые высоты. И уже даже провозглашает себя императрицей. И утверждает, что мы живем "в эпоху Бузовой".

Мы морщимся. Нам неприятно. Бузова - это все-таки что-то такое вроде шоу "Дом-2". Про нее хорошо сказать, знаете ли, моветон.

Ни разу я не видела человека, который сказал бы: "Я слушаю песни Бузовой". При этом - на Бузову подписаны миллионы, а слышали о ней все, кроме, может, Агафьи Лыковой. На уровне шутки пронеслась мыслишка про то, чтобы Бузову выдвинуть в мэры, и, конечно, все оттянулись на абсурдной идее, но я не удивлюсь, если со временем Бузова покорит и политические олимпы тоже.

Она какая-то без тормозов, эта Ольга, и секрет ее успеха мне непонятен. Таких бузовых вроде бы на грош пятаков купить можно. Песни дурацкие, "малополовин" какие-то, внешность заурядная, ногти острые и страшные. При этом собрала влегкую полный зал "Крокуса", да, собственно, везде, где она выступает, по городам и весям, - аншлаг. Это пугает. Неизвестное всегда пугает.

На днях прошел гала-ужин "Премии Муз-ТВ", где объявили номинантов этого года. Бузова была туда приглашена. И блеснула, не побоюсь этого слова, по полной программе. Начнем с того, что вырядилась Оля в эксклюзивное платье от Юдашкина с антикризисной стоимостью семьдесят тысяч евро (пять с чем-то миллионов рубчиков). Платье, скажем прямо, вызывающее. Сверху вываливается, снизу асимметрично. Нюдового, телесного, цвета с серебром и сверкающими вставками. Мотивы туземные, фигура хорошая, но Юдашкин, по-моему, с ума сошел. Я девушка простая, незамысловатая, лежу себе в домашнем и уютном, колонку тюкаю. Но похожие платья, по-моему, продаются на вещевом рынке в Бобруйске по цене две тысячи рублей. Есть даже еще поярче, с цветными каменьями. Плохие девочки охотно берут их на выпускной вечер после девятого класса. Те, кто заканчивает одиннадцатилетку, уже побоятся так сверкнуть. Ну, в общем, дело вкуса, конечно.

Ура!!!! Я в номинации - лучшее женское видео на песню #малополовин#моилюдивсегдасомной#онанебоится#ракетазапущена

A post shared by Ольга Бузова (@buzova86) on

Ну так вот, выступление Бузовой на премии стало одним из наиболее запоминающихся моментов. Она вышла исполнить свой новый хит с символичным названием "Она не боится". Не обошлось без мелкого скандальчика: многие гости в этот момент вышли из зала прочь. Ну чисто эпизод из романа "Унесенные ветром". Или из "Анны Карениной". Вечная классика.
Бузову общественное "фи", конечно, не смутило. В своем микроблоге она написала:

"Тем, кто показательно во время моего выступления встал и ушел, я хочу сказать: туда вам и дорога. Я смотрела, пела и аплодировала всем исполнителям. Я считаю, что приходить и сидеть с недовольными минами вообще не стоит! Лучше сидеть дома. А я живу и дышу полной грудью! И делаю то, что хочу".

Вчера все встало на свои места Я на руках у короля Российской Эстрады в эксклюзивном платье от Валентина Юдашкина исполнила песню #онанебоится Причём, он сам меня поднял да, @fkirkorov ? А тем, кто показательно во время моего выступления встал и ушёл я хочу сказать - туда вам и дорога #выходтам  Я смотрела, пела и аплодировала всем исполнителям Я считаю, что приходить и сидеть с недовольными минами вообще не стоит! Лучше сидеть дома. А я живу и дышу полной грудью! И делаю то, что хочу  Спасибо всем, кто искренне радовался со мной моей номинацией #моилюдивсегдасомной Подробности со вчерашней вечеринки смотрите сегодня на моем канале

A post shared by Ольга Бузова (@buzova86) on

Тем более, что потом ее подхватил на руки Филипп Бедросович и уж больше не отпускал. А у Киркорова всегда чуйка на перспективных женщин - в плане дружбы.

Два сверкающих павлина, как вы прекрасны, - хотелось бы закончить этим злую свою колонку. Но добавлю еще абзац.

Все это напоминает пир во время чумы. Все эти бузовы, киркоровы, юдашкины с вульгарными платьями по семьдесят тысяч евро. Страшно далеки они от народа, хочется воскликнуть вслед за классиком. Провозглашаете сами себя Королями Эстрады, Примадоннами, Золотыми голосами. Теперь вот еще к вам до кучи добавилась Императрица Бузова. Кстати, интересно, как поделят они "звание" с Аллегровой, которая, вроде, тоже называла императрицей себя? И единственное, за что я снимаю условную шляпу перед Бузовой, - она действительно не боится. Ни общественного осуждения, ни травли коллег по цеху, вообще ничего.

Наверное, в чем-то она права, эта заурядная, но вместе с тем феноменальная Ольга Бузова. Мы живем в "Эпоху Бузовой" - но не как фанаты ведущей "Дома-2", а как унылые обреченные жертвы, не способные сопротивляться напору пошлости и хамства по всем фронтам. И дело здесь вовсе не в Ольге Бузовой.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.