Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня

Город
Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня
Министр правительства Москвы, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк (в центре) рассказал, что ярмарки будут работать до Нового года / Фото: «Вечерняя Москва»
В первой торговой сессии участвуют фермеры из 50 регионов.

В пятницу, 20 апреля, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня. Объявили его на площадке у метро «Улица 1905 года». 

— Это одна из самых популярных площадок, — отметил он.

Продукцию только на эту ярмарку привезли из десяти регионов. Валентина Гинятулина приехала из Владимирской области. В ее продуктовом «арсенале» — тепличные огурцы и помидоры, свежая зелень, желтый и красный болгарский перец, кабачки, зеленая редька, белокочанная капуста. Ее соседка по прилавку — Амина Киреева — приехала из Дагестана, из теплых краев доставили в российскую столицу шпинат, петрушку, кинзу, ароматный укроп, красный лук, жгучий перец.

Старт работе ярмарок получился ярким: народный ансамбль «Поверье» закружил в хороводе гостей площадки, юные таланты спели известные песни о Москве, а покупатели начали бойко скупать привезенные товары.

Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня Всего в Москве организованы 102 торговые площадки, они принимают фермеров из 50 регионов страны / Фото: «Вечерняя Москва»

— Тамбовская, Липецкая, Ростовская области, Дагестан, Кабардино-Балкария — из этих и других регионов привезли овощи, фрукты, молочную, рыбную, мясную продукцию, мед и кондитерские изделия, — перечислил ассортимент Алексей Немерюк. — Многие из фермеров работают на этой площадке не первый год. Продовольствие пользуется популярностью.

Всего в Москве организованы 102 торговые площадки, они принимают фермеров из 50 регионов страны. 

— Ярмарки продолжат свою работу до Нового года, всего за это время организуем три торговые сессии для фермеров, — сказал министр.

Востребованность такого формата торговли подтверждают цифры. Только за прошлый год на столичных площадках продали 38 тысяч тонн продовольствия, а сами ярмарки посетили семь миллионов горожан.

— Фермеры с нетерпением ждали начала торговой сессии. Мы получили более 13 тысяч заявок от них, — заявил Алексей Немерюк. 

Алексей Немерюк дал старт работе ярмарок выходного дня Только за прошлый год на столичных площадках продали 38 тысяч тонн продовольствия / Фото: «Вечерняя Москва»

Качество товаров проверяют столичный комитет ветеринарии и Роспотребнадзор. На площадках работают представители в лабораториях, они проводят все необходимые исследования и выдают заключения о безопасности и соответствии со стандартами продуктов питания. Кроме того, свой независимый мониторинг ведут и муниципальные депутаты. 

— Цены мы не устанавливаем, их определяют сами участники ярмарки — фермеры, физлица, которые ведут свои подсобные хозяйства. Торговаться можно, особенно под конец дня или в воскресенье — последний день продаж на неделе, — посоветовал глава ведомства. 

Вместе с ярмарками выходного дня с 21 апреля возобновляют работу и региональные ярмарки, которые будут действовать на 11 площадках с общим количеством торговых мест — 760.

В настоящее время в столичный Департамент торговли и услуг на апрель–июнь поступили заявки на участие в региональных ярмарках от 25 регионов России и из Белоруссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин сообщил о начале работы ярмарок выходного дня с 20 апреля

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.