Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Фестиваль научит детвору пряткам и вышибалам

Город
Фестиваль научит детвору пряткам и вышибалам
Фестиваль дворовых игр на стадионе «Зябликово Арена». Команда «Южные вороны» проходит испытание «Крестики-нолики» / Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»
Первый столичный Фестиваль дворовых игр собрал около двухсот школьников и подопечных учреждений для детей-сирот на «Зябликово Арене». Вспомнить детство без компьютеров отправилась корреспондент «Вечерки».

С минуты на минуту участникам предстоит получить маршрутные листы и командами пройти непростые испытания. Подопечный центра содействия семейному воспитанию «Южный» Алексей Данилов признается: в дворовые игры ребята раньше не играли.

— Участие, конечно, главное, но кому же не хочется победить! — говорит мальчишка.

На каждом этапе командам необходимо выступить быстро, ловко и, главное, сплоченно. На станции «Большая скакалка» общими усилиями ребятам удается прыгнуть 64 раза. Зато в «вышибалах» ребятам удается себя проявить.

— Все участники обошли этапы и попробовали свои силы, — говорит помощник депутата Государственной думы, депутат Совета депутатов района Зябликово Андрей Артеменко. — Хотелось бы пожелать, чтобы у всех от сегодняшнего дня остались только положительные эмоции, чтобы у нашего праздника было продолжение. Надеюсь, нам удастся сделать фестиваль доброй традицией и ежегодно встречаться в такой дружной компании.

Фестиваль научит детвору пряткам и вышибалам В игре «квадрат» побеждает участник, набравший наименьшее число очков / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Коренюк, консультант отдела координации деятельности организаций для детей-сирот и социальной адаптации выпускников Департамента труда и соцзащиты населения:

— Дворовые игры должны дарить море положительные эмоции. В первом фестивале «Игры нашего двора» участвовали более 160 детей из 16 столичных центров. И мы хотим, чтобы вместо компьютеров и гаджетов в жизнь наших детей вновь вернулись реальное общение и настоящие яркие впечатления.

КСТАТИ

Игра «в резиночку», в которой нужно перепрыгивать через натянутую веревку в определенной последовательности, появилась в Китае еще в VII веке. Наибольшую популярность она приобрела во Франции и в Советском Союзе.  

РЯДОМ С ДОМОМ

Футбол

Погонять футбол во дворах Мещанского района предлагает бесплатный досуговый клуб «Диалог» в Банном переулке, 8. Присоединиться к футбольному клубу могут дети и подростки любого возраста — здесь есть команды для детей от 7 до 18 лет. Ну, какой мальчишка тут устоит? Ведь все звезды футбола начинали именно с дворовых площадок. Узнать расписание можно по телефону (495) 680-22-82.

Городки

С исконно русской забавой — игрой «городки» пап, мам вместе с их чадом познакомят в бесплатном спортивном центре «Космос» на Ленинском проспекте, 64/2. В холодное время года тренировки проходят в помещении, но чуть теплеет — и игроки выбираются во двор. Подробную информацию можно получить по телефону (499) 271-70-47.

Волейбол

Приобщить вашего ребенка к здоровому образу жизни и научить его работать в команде готовы тренеры бесплатного спортивно-досугового центра «Алексеевский» на проспекте Мира, 120. Запишите сына или дочь на волейбол, и лето для них будет наполнено незабываемыми впечатлениями и спортивным азартом! Подробности уточняйте по телефонам: (495) 686-14-89, (495) 687-38-70.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль дворовых игр в Южном округе собрал около 200 участников

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.