Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Издательства сотрудничают со школами

Сюжет: 

Мосгордума
Город
Издательства сотрудничают со школами
Депутаты Мосгордумы Ирина Ильичева и Лариса Картавцева оценили оснащение кабинета химии в школе № 1547 / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 24 апреля на выездном заседании комиссии Мосгордумы по образованию депутаты наглядно убедились в эффективности интерактивных технологий, внедряемых в учебный процесс.

Заседание комиссии Мосгордумы по образованию прошло в школе № 1547. В ходе экскурсии депутатам рассказали, как в образовательном учреждении реализуются проекты «Инженерный класс в московской школе», «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования», «Академический класс в московской школе» и «Математическая вертикаль».

Школа № 1547 — одна из ведущих общеобразовательных организаций города.

— Мы убедились, что организация процесса среднего образования в Москве — лучшая в стране, — отметил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский. — И столичный опыт необходимо тиражировать на всю Россию. Правительство Москвы и Мосгордума делают сегодня все возможное, чтобы дети у нас в городе получали качественное образование. Столица всегда была настоящей кузницей кадров для нашей страны, и мы обязаны держать эту планку.

Депутат Мосгордумы, директор школы № 1409 Ирина Ильичева не понаслышке знает об эффективности внедряемых в столичное образование инноваций.

— На систему образования сейчас фактически работает вся Москва, это наш общий приоритет. Но главным в этой системе был и остается педагог, поэтому самое важное — понять, что будет нужно ребятам, которые сегодня приходят в наши школы, через десять, двадцать, а то и тридцать лет. Именно такую систему мы стараемся сформировать сегодня в нашем городе.

Также для участников заседания провели урок с применением интерактивных технологий проекта «Московская электронная школа», используемых в школе № 1547.

— Очень важно, что к созданию контента «Московской электронной школы» активно подключились не только московские учителя, специалисты городского методического центра, но и все, кто заинтересован в том, чтобы внести вклад в совершенствование образовательного процесса, — студенты, преподаватели вузов, компании-разработчики, — отметил председатель комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев.

Директор Городского методического центра Департамента образования Марианна Лебедева рассказала, что на сегодняшний день с проектом «Московская электронная школа» сотрудничают два крупнейших издательства, которые предоставляют образовательным организациям учебники в электронном виде.

— Крупные компании размещают огромное количество — более трех тысяч — тренажеров, комплексных приложений, задач, которые могут выполнять ребята по разным предметам, — рассказала Марианна Лебедева.

Кроме того, в столице реализуется несколько проектов предпрофессиональной подготовки, в которых задействованы практически все московские технопарки.

Активно развивается проект «Кружок чемпиона», в рамках которого победители районных, федеральных и мировых чемпионатов WorldSkills выступают в роли руководителей по своим направлениям.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.